22.04.2013 13:32
Новости.
Просмотров всего: 4622; сегодня: 1.

1 апреля в Москве состоялся бизнес-форум «Управление проектами – проводник инновационного развития»

1 апреля в Москве состоялся  бизнес-форум «Управление проектами – проводник инновационного развития»

Инновации – не просто модное слово… 11 апреля в Москве состоялся первый бизнес-форум «Управление проектами – проводник инновационного развития»

«Решая задачу радикального повышения эффективности нашей экономики, мы должны создать стимулы и условия для продвижения целого ряда направлений. Это, прежде всего, формирование национальной инновационной системы. Она должна базироваться на всей совокупности государственных и частных институтов, поддерживающих инновации».

В.В.Путин

Более 120 топ-менеджеров и специалистов крупнейших компаний – лидеров российского бизнеса собрались 11 апреля на первом бизнес-форуме «Управление проектами – проводник инновационного развития» для обсуждения и обмена опытом успешной реализации масштабных проектов в различных отраслях экономики: энергетике, нефтегазовой и нефтехимической промышленности, транспорте, авиастроении, гражданском и промышленном строительстве и других.

Основными темами выступлений и обсуждений в рамках Форума стали своевременность и необходимость повышения темпов внедрения в России инновационных методов проектного управления и управления проектами создания инноваций именно сегодня, на фоне мирового экономического кризиса и снижения роста ведущих мировых экономик.

Организаторы Форума – компании «К4» и «Учком» – представили участникам комплексную программу, охватывающую тему управления проектами с самых разных точек зрения. На пленарном заседании своим опытом поделились руководители Госкорпорации «Росатом» и Министерства транспорта РФ, Правительства Ульяновской области и общественного бизнес-сообщества «Деловая Россия».

Теоретические основы управления проектами в современных условиях представили участникам Форума эксперты проектного управления мирового уровня – С.Д.Бушуев (основатель и Президент Украинской ассоциации управления проектами UPMA) с докладом «Организационные патологии проектного управления» и Хироши Танака (президент Японской ассоциации управления проектами) с докладом «Парадигма управления проектами и программами для поддержки инноваций в эру быстрых изменений и комплексности».

В рамках секционных заседаний прошли обсуждения успешно реализованных проектов управления сооружением технологически сложных объектов (спонсор секции – компания Айбим), вопросов методологии и организационных решений, а также особенности проектных подходов в ИТ-индустрии (спонсор секции – компания Первый БИТ).

По оценкам участников, Форум стал открытием новых тенденций и нового понимания роли проектного управления в развитии страны, как в бизнесе, так и в органах государственной власти. Обмен опытом и лучшими практиками в области управления инвестиционными и инновационными проектами был признан важным для повышения устойчивости и эффективности экономики.


Ньюсмейкер: К4 — 24 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...