12.05.2009 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 3242; сегодня: 1.

ABBYY представит новые программы для мобильных устройств на выставке «Связь-Экспокомм 2009»

ABBYY представит новые программы для мобильных устройств на выставке «Связь-Экспокомм 2009»

Компания ABBYY, ведущий мировой разработчик лингвистического программного обеспечения, систем обработки документов и ввода данных, примет участие в 21-ой международной выставке «Связь-Экспокомм 2009», которая будет проходить в Москве в Экспоцентре с 12 по 15 мая. Стенд компании № 23 Е70 расположен во 2-ом павильоне в 3-ем зале.

В рамках стенда ABBYY представит свои новые программные продукты для мобильных устройств:

- ABBYY Business Card Reader 2.0 – новая версия приложения для смартфонов Nokia, позволяющая распознавать информацию на фотографии визитной карточки и заносить контактные данные человека в соответствующие поля записной книжки телефона;

- ABBYY FotoTranslate – инновационное решение для мобильных устройств, предоставляющее возможность получить перевод любого слова с пяти языков без подключения к Интернету и использования дополнительных словарных приложений. Достаточно просто сфотографировать незнакомое слово – и его перевод появится на экране мобильного устройства.

Все посетители стенда смогут лично протестировать эти технологии, задать экспертам ABBYY все интересующие их вопросы относительно функций и возможностей приложений, а также получить всю необходимую информацию о продуктах ABBYY.

О программе ABBYY Business Card Reader 2.0:

ABBYY Business Card Reader 2.0 анализирует контактные данные на визитной карточке и распределяет их по соответствующим полям записной книжки: имя, фамилия, название компании, должность контактного лица, телефоны (мобильный, рабочий, факс), адрес электронной почты, адрес веб-сайта и фактический адрес. Пользователь может легко добавить фотографию партнера к его контактной информации, не выходя из программы ABBYY Business Card Reader 2.0.

О программе ABBYY FotoTranslate:

Новое решение для мобильных устройств ABBYY FotoTranslate. помогает пользователям расширить функциональность смартфонов и воспользоваться всеми преимуществами встроенных камер. Программа позволяет получить точный и быстрый перевод иностранных слов без подключения к Интернету, использования дополнительных словарных приложений и ручного ввода слов, что особенно удобно при переводе с языков, содержащих специальные символы. Достаточно просто сфотографировать слово или фразу встроенной камерой и получить перевод на экран мобильного устройства. Все это делает использование ABBYY FotoTranslate в путешествиях и командировках особенно удобным. Технология оптического распознавания (OCR) компании ABBYY, лежащая в основе ABBYY FotoTranslate, позволяет быстро и точно переводить цифровые фотографии документов в редактируемые форматы, осуществлять поиск по тексту, устранять «шумы», перекосы строк и прочие искажения.

О технологии ABBYY Mobile OCR Engine:

ABBYY Mobile OCR Engine 3.0 – кросс-платформенный компактный инструментарий разработчика для встраивания функций оптического распознавания (OCR). ABBYY Mobile OCR Engine поддерживает многие операционные системы, в том числе Windows® Mobile, Linux, Symbian, Android®, iPhone® и другие.

Технология совмещает высокую производительность и точность распознавания символов, используя при этом минимум аппаратных и системных ресурсов. В декабре 2008 года ABBYY Mobile OCR Engine 3.0 был удостоен международной награды Silver Mobile Star Award в номинации «Лучшая программа для предприятий: считывание и сбор данных». Подробную информацию о продукте можно получить на сайте www.ABBYY.com/mobileOCR.

О компании ABBYY:

Российская компания ABBYY – ведущий мировой разработчик лингвистического программного обеспечения, технологий распознавания документов и ввода данных. Около 30 миллионов частных пользователей и десятки тысяч организаций по всему миру используют решения ABBYY для автоматизации трудоемких процессов, экономя время и превращая информацию в полезные знания.

Головной и российский офисы ABBYY находятся в Москве. Другие офисы компании расположены в Германии, США, Великобритании, Японии, на Украине, Кипре и Тайване. В 9 международных офисах группы компаний ABBYY работает около 900 человек. Продукты и решения ABBYY доступны пользователям более чем в 130 странах мира благодаря собственной сети партнёров и представителей. Для получения более подробной информации посетите сайты компании www.ABBYY.com и www.ABBYY.ru.

ABBYY, логотип ABBYY, FlexiCapture, Lingvo, FineReader и DOCFLOW являются зарегистрированными товарными знаками либо товарными знаками ABBYY Software Ltd. Иные упомянутые названия могут являться товарными знаками и/либо зарегистрированными товарными знаками своих законных владельцев.


Ньюсмейкер: ABBYY — 211 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...