11.03.2013 16:49
Новости.
Просмотров всего: 12343; сегодня: 1.

«Зеленые» технологии Philips улучшают жизнь каждого четвертого жителя планеты

«Зеленые» технологии Philips улучшают жизнь каждого четвертого жителя планеты

Компания Royal Philips Electronics (NYSE:PHG, AEX:PHIA) объявила о том, что доля продаж «зеленых» продуктов достигла 11,3 млрд евро, что составило 45% от общего объема. Эти результаты свидетельствуют о том, что компания значительно приблизилась к реализации своей программы устойчивого развития EcoVision до 2015 года во всех бизнес направлениях.

Компания Philips регулярно подтверждает статус одного из флагманов устойчивого развития. В 2012 г. Philips стала «лидером суперсектора» по версии Индекса устойчивого развития Dow Jones в категории «Бытовые изделия и предметы личного пользования» и вошла в число 50 самых экологически чистых компаний Best Global Green Brands по оценкам ведущего бренд-агентства Interbrands. В 2013 г. компания Philips стала седьмой в рейтинге Global 100 аналитического журнала Corporate Knights, куда попали сто наиболее ответственных в области устойчивого развития корпораций из 22 стран.

В 2012 году Philips инвестировала в «зеленые» инновации 569 млн евро с намерением увеличить их объем до двух млрд евро к 2015 году. В первую очередь это касается сектора «Световые решения», где в инновации инвестировано более 325 млн евро для стимулирования светодиодной революции, направленной на существенное сокращение выбросов углекислого газа за счет перехода на энергоэффективное освещение.

Сектор «Здравоохранение» продемонстрировал самый высокий рост продаж зеленой продукции в 2012 г. – 36% и представил 16 новых продуктов, повышающих эффективность лечения и доступность медицинской помощи , одновременно снижая воздействие на окружающую среду. Европейская Ассоциация производителей медицинского оборудования COCIR[1] признала МРТ компании Philips одной из лучших энергосберегающих медицинских систем в своем классе.

В секторе «Потребительские товары» компания отказалась от использования таких веществ, как поливинилхлорид (ПВХ) и бромированные огнестойкие добавки (БОД) – произведенные в этом году кофе-машины Philips их не содержат.

«Мы с гордостью сообщаем, что сегодня компания Philips улучшает жизнь каждого 4-го человека на Земле[2]. Наша цель – увеличить число таких людей до трех миллиардов к 2025 году. Мы также добились большого прогресса в области защиты окружающей среды в нашей производственной деятельности – в этом году достигнуто сокращение выбросов парникового газа на 25%. В первую очередь это стало возможным благодаря энергосберегающим программам на производственных площадках, экологической логистике, сокращению командировок и увеличению использования возобновляемых источников энергии. Мы намерены внедрять эти меры в нашей компании и в дальнейшем », – сказал Джим Эндрю, председатель совета по устойчивому развитию и директор по стратегии и инновациям компании Philips.

Philips постоянно работает над повышением уровня общественной осведомлённости об охране окружающей среды и является членом авторитетных организаций в области устойчивого развития и активным участников глобальных инициатив в этой области:

• Всемирный предпринимательский совет по устойчивому развитию (World Business Council for Sustainable Development: WBCSD).

• Глобальная инициатива по отчетности (Global Reporting Initiative (GRI)

• Кодекс этики в электронной промышленности (Electronic Industry Citizenship Coalition (EICC)

• Глобальный договор ООН (United Nations Global Compact)


Ньюсмейкер: Philips — 129 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...