11.12.2012 13:09
Новости.
Просмотров всего: 3695; сегодня: 1.

Компания «МОСТ.РУ» сделала ставку на возможности IP-телефонии на базе Cisco

Компания «МОСТ.РУ» сделала ставку на возможности IP-телефонии на базе Cisco

Компания «МОСТ.РУ» построила в своем новом офисе современную систему коммуникаций с помощью станции IP-телефонии Cisco Business Edition 3000 (Cisco BE 3000). Поставку оборудования осуществил премьер-партнер компании Cisco – системный интегратор LWCOM.

«МОСТ.РУ» занимается стратегическим и инвестиционным управлением, в том числе приобретением и реструктуризацией активов, в горнорудной, угольной, нефтегазовой, металлургической и транспортной отраслях России, странах Азиатско-Тихоокеанского региона, Центральной и Восточной Европы. Для сотрудников компании важно всегда находиться на связи, быстро принимать решения и молниеносно реагировать на изменения на рынке. Решение Cisco BE 3000 предоставляет возможности мобильного и мультимедийного форматов взаимодействия, позволяя эффективно управлять активами холдинга, а также сочетает широкую функциональность, простоту эксплуатации и доступную стоимость.

«В компании мы используем только такие технологии, которые обеспечивают наших мобильных сотрудников возможностью оперативно принимать решения, независимо от того, где они находятся, – говорит заместитель генерального директора «МОСТ.РУ» Константин Соколов. – Вторым важным фактором является низкая стоимость эксплуатации и экономия на связи. И третье – надежность поставщика решения. Предложение компании LWCOM полностью соответствует этим трем критериям. Мы уверены, что с помощью решения Cisco BE 3000 мы будем решать наши бизнес-задачи наиболее эффективно».

Телефонная станция дает возможность подключать до 300 абонентов и до 400 линий. При этом сотрудник компании может загрузить на личный мобильный телефон корпоративный номер и отвечать на внутренние звонки, находясь за пределами офиса. С помощью программного телефона можно совершать не только аудио-, но и видеовызовы, что делает работу более продуктивной.

«LWCOM давно работает на рынке системной интеграции и очень внимательно следит за всеми новинками. Cisco BE 3000 – не просто станция IP-телефонии, а система унифицированных коммуникаций с расширенными функциями мобильности для компаний малого и среднего бизнеса. С нашей точки зрения, по показателям цена/возможности/надежность Cisco BE 3000 является уникальным продуктом на российском рынке, и мы уверенно предлагаем его своим клиентам», – отметил генеральный директор LWCOM Сергей Бобров.

Список возможностей телефонной станции включает поддержку аналоговых, IP- и видеотелефонов, использование в качестве корпоративных средств связи программных клиентов (в том числе семейства приложений для мультимедийных и унифицированных коммуникаций Cisco Jabber), поддержку функций контроля доступности абонента по его номеру, мгновенного обмена сообщениями, совместной работы и конференц-связи на компьютерах и ноутбуках с операционными системами Windows и Mac OS, на планшетных устройствах и смартфонах. Система также поддерживает интеграцию с облачным сервисом Cisco WebEx. Для подключения к телефонной сети общего пользования могут быть использованы все виды транковых соединений: аналоговые линии, E1 и SIP. В решение встроены система голосовых меню и голосовой почты, программное обеспечение для компьютера секретаря, функция распределения звонков по группе абонентов и организации конференций (до 24 участников).

«Коммуникационный комплекс Cisco Business Edition 3000 относительно недавно появился на российском рынке, но уже совершенно очевидно, что это именно тот продукт, который так необходим нашей стране, – комментирует менеджер по развитию бизнеса ОАО «Сиско Системс» Павел Теплов. – C каждым кварталом растет число клиентов, использующих Cisco BE 3000. Его применяют в компаниях от Калининграда до Сахалина в самых различных отраслях экономики. Внедрение Cisco BE 3000 в управляющей компании «МОСТ.РУ» лишь подтверждает, что продукт соответствует ожиданиям российского бизнеса».

Дополнительную информацию о Cisco Business Edition 3000 можно получить на страницах http://www.cisco.com/web/RU/be3000/index.html и http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2012/031912b.html.

На ту же тему:

• Внедрение IP-телефонии сократило расходы ПроКоммерцБанка на связь вдвое - http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2012/110112d.html

• Предприятия ОАО «РЖД» организуют IP-телефонию на базе станции Cisco Unified BE 3000 - http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2012/083012a.html

О компании «МОСТ.РУ»

ООО «Группа компаний «МОСТ.РУ» - холдинговая компания, созданная для управления активами в горнорудной, угольной, нефтегазовой, металлургической и транспортной отраслях в России, странах Азиатско-Тихоокеанского региона, Центральной и Восточной Европы. Компания находится на этапе start-up, и ее первоочередными задачами являются стратегическое и инвестиционное управление, в т.ч. приобретение и реструктуризация активов, активное корпоративное строительство, создание сильной, профессиональной и эффективной команды.

О компании LWCOM

Компания LWCOM является одним из наиболее опытных и универсальных системных интеграторов, который разрабатывает комплексные решения по созданию ИТ-инфраструктуры предприятия, отвечающей насущным и перспективным требованиям бизнеса. Компания осуществляет проектирование, поставку, монтаж и сервисное обслуживание ИТ-систем любой сложности, а также предлагает услуги по комплексному ИТ-аудиту организаций в Москве, Московской области и других регионах России.

LWCOM является сертифицированным премьер-партнером Cisco.

О компании Cisco

Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2012 финансовом году превысил 46 млрд долларов.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.


Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...