27.11.2012 12:21
Новости.
Просмотров всего: 2065; сегодня: 2.

Бесценные советы бизнесменам

Бесценные советы бизнесменам

Занимаясь бизнесом, мы учимся на ошибках, или на собственном опыте – положительном или негативном. Мы решили опубликовать советы бизнесменам, следуя которым, они смогут добиваться успеха в любых сферах своей деятельности. Я думаю, что любой предприниматель посчитает эти советы способными изменить его жизнь, а любой успешный предприниматель согласится, что они бесценны…

1. Учитесь! Чтобы Ваш бизнес развивался, начните с себя – учитесь постоянно, непрерывно – развивайтесь сами, развивайте в себе необходимые для предпринимателя качества. Изучайте техники и методики продаж, учитесь быть справедливым руководителем, учите иностранные языки – самосовершенствуйтесь. Запомните – учитесь постоянно!

2. Действуйте незамедлительно! Если вы хотите сделать что-то великое в один прекрасный день, помните: один прекрасный день – это сегодня.

3. Дисциплинируйте себя. Бизнес – это, прежде всего, дисциплина. Текущие дела, определенные действия – ежедневно. Даже если устали, даже если лень – дисциплина – прежде всего! Ежедневное общение с клиентами, статистика – никогда не оставляйте на завтра то, что можно сделать сегодня. Ежедневная работа – залог Вашего успеха. Любые «хорошие времена» - всегда результат Вашего упорного труда и постоянной самоотдачи в прошлом. То, что Вы делаете сегодня, - залог завтрашних результатов. Если хотите и завтра пожинать плоды, сейте семена каждый день! Если Вы хоть на минуту ослабите концентрацию, то неизбежно начнете откатываться назад.

4. Оптимизм – это не последнее дело в бизнесе. Размышляйте только положительно, и Вы поймете, что оптимизм принесет Вам много положительных мыслей, он начнет двигать Вами, и успех будет сопутствовать Вашему бизнесу постоянно. Ведь есть только два способа прожить жизнь. Первый – будто чудес не существует. Второй – будто кругом одни чудеса!

5. Занимайтесь только тем, что Вы любите больше всего. Если вы не полюбите свое дело, оно не полюбит Вас. Ваша работа станет рутиной, а не удовольствием, и никогда не приведет Вас к успеху. «Каждое утро я смотрел на себя в зеркало и спрашивал: Если бы сегодня был последний день моей жизни, хотел бы я заниматься тем, чем я занимаюсь сегодня? И если ответ в течение многих дней подряд был «нет», я знал, что мне нужно что-то менять.»

6. Планируйте свои действия. Не имея программы, Вы не понимаете, к чему Вы стремитесь. В конце концов, только имея программу, можно рассчитывать на сверхпрограммные неожиданности. Создайте то, к чему Вы будете стремиться, ведь план – лучший способ добиться случайного результата.

7. Никогда не опускайте руки. Самый большой недостаток людей в том, что они слишком быстро опускают руки. Наиболее верный путь к успеху – все время пробовать еще один раз. В конце концов, относитесь к поражениям философски: «Я не терпел поражений. Я просто нашел 10 000 способов, которые не работают.»

Двигайтесь вперед всегда. Пусть Ваш бизнес будет всегда успешным и будет приносить Вам массу удовольствия каждый день.


Ньюсмейкер: Start Up — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...