12.11.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2987; сегодня: 1.

Маршрутизаторы Cisco® c агрегацией сервисов ускоряют доставку видеоприложений и совместную работу на сотнях предприятий

Маршрутизаторы Cisco® c агрегацией сервисов ускоряют доставку видеоприложений и совместную работу на сотнях предприятий

Восемь месяцев спустя после вывода на рынок своих революционных маршрутизаторов с агрегацией сервисов Cisco® ASR 1000 Cisco объявила о значительном повышении производительности и расширении функциональности этой платформы, находящейся на переднем крае современных технологий.

Встроенный сервисный процессор, поддерживающий скорость в 20 Гбит/с, удвоил быстродействие маршрутизаторов Cisco ASR 1000 и позволил усовершенствовать программные функции, повышающие управляемость и производительность приложений. Данные новшества, разработанные для компактного и мощного граничного маршрутизатора, повышают его ценность как единой платформы, сочетающей функции маршрутизации и поддержки критически важных сервисов. Это уникальное свойство Cisco ASR 1000 привлекло внимание сотен заказчиков, взявших новый маршрутизатор на вооружение после его появления на рынке в марте 2008 года.

20-гигабитный встроенный сервисный процессор для маршрутизаторов семейства Cisco ASR 1000

Новый 20-гигабитный встроенный сервисный процессор (20 Gbps ESP) повышает производительность маршрутизаторов Cisco ASR 1000, что позволяет компаниям успешно внедрять сервисы передачи видео, совместной работы и обеспечения безопасности, предоставляя эти возможности в распоряжение трудовых коллективов, характер работы которых становится все более глобальным (во многих организациях уже сегодня 91 процент сотрудников работает за пределами головных офисов). Удвоенная производительность и масштабируемость маршрутизаторов семейства Cisco ASR 1000 помогает компаниям строить оптимизированные и эффективные глобальные сети (WAN), которые предоставляют удаленным сотрудникам быстрый и надежный доступ к критически важным приложениям, поддерживая при этом непревзойденно высокий уровень безопасности и производительности сетевых механизмов.

Сотни компаний из разных стран мира пользуются преимуществами многоцелевых маршрутизаторов Cisco ASR 1000, добиваясь за счет этого существенного снижения капитальных расходов и текущих затрат, а также сокращения выбросов углеводородов в атмосферу.

Второй по величине системе здравоохранения Шотландии – NHS Lothian, обслуживающей 1,3 млн жителей Эдинбурга и его окрестностей, потребовалась единая платформа, на которую можно было бы перенести все критически важные бизнес-приложения и данные. В связи с этим специалисты NHS Lothian установили маршрутизаторы Cisco ASR 1000 и стали использовать их для передачи электронных историй болезни, результатов анализов и выполнения многих других функций. "Платформа Cisco ASR 1000 с ее высокой производительностью и безопасностью позволила нашей медицинской системе обрабатывать самые современные медицинские снимки, повысила качество медицинского обслуживания, обеспечила высокий уровень безопасности данных и, кроме того, позволила избавиться от вредоносных отходов производства, связанных с обработкой рентгеновских снимков", — заявил руководитель информационно-технологического отдела NHS Lothian Иан Робертсон (Ian Robertson).

Портфель унифицированных WAN-сервисов Cisco ускоряет доставку услуг в корпоративных сетях за счет применения следующих усовершенствований:

• Высокопроизводительные сервисы безопасности, поддерживаемые новым процессором 20 Gbps ESP для маршрутизаторов Cisco ASR 1000: интегрированные высокопроизводительные сервисы межсетевого экрана, организации виртуальных частных сетей (VPN) и трансляции сетевых адресов (NAT) с пропускной способностью до 20 Гбит/с, сервис шифрования с помощью протокола IPSec со скоростью до 8 Гбит/с и сервис поддержки до 10 000 туннелей VPN.

• Сервисы Cisco ASR 1000 по оптимизации работы в глобальной сети (WCCPv2) с учетом используемых приложений: повышенная производительность сети и динамическая оптимизация работы критически важных приложений (ERP, CRM). Распознавание приложений на уровне сети (NBAR) помогает заказчикам распознавать, приоритизировать, ограничивать или блокировать работу более 60 приложений, включая Skype и системы мгновенного обмена сообщениями в целях соблюдения корпоративных политик и поддержки оптимальной производительности критически важных приложений.

• Интегрированные функции борьбы с угрозами на маршрутизаторах Cisco ASR: первая линия обороны, сдерживающая сетевые угрозы с помощью мультигигабитной гибкой и точной системы гибкого анализа пакетов (Flexible Packet Matching, FPM) на сетевых уровнях 2-7.

• Усовершенствования Cisco Security Manager: упрощенные и точные функции системного управления для инструментария Cisco ASR 1000 на уровне платформы и встроенных средств повышения удобства пользования. Заказчик получает более эффективные средства настройки конфигурации, управления и диагностики.

Garantibank, третий по величине частный банк Турции, предоставляет розничные, коммерческие и частные банковские услуги 6 с лишним миллионам клиентов. Более 13 тысяч сотрудников банка работают в головном офисе и 700 отделениях. Банку была необходима надежная, хорошо защищенная платформа для поддержки текущих и будущих требований. "Модернизировав свою инфраструктуру, мы должны были обеспечить надежную, безопасную и качественную связь по глобальной сети между штаб-квартирой и отделениями банка, а также с заказчиками, — говорит Илькер Сайяр (Ilker Sayar), менеджер Garantibank по сетевым услугам. — Мы выбрали для своей глобальной сетевой инфраструктуры маршрутизаторы семейства Cisco ASR 1000, архитектура которых может поддерживать будущие технологии, что позволит нам надежно защитить свои инвестиции. Эта платформа не только соответствует нашим нынешним требованиям, но и позволяет реализовать стратегию унификации голоса, видео и данных".

Как и ранее выпущенные процессоры 5 и 10 Gbps ESP, новый 20-гигабитный встроенный сервисный процессор основан на новаторской процессорной технологии Cisco QuantumFlow (http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/1726.html). Процессор 20 Gbps Cisco ESP — центральный компонент маршрутизаторов Cisco ASR 1004 и ASR 1006. Все эти модули предоставляют схемотехнические и аппаратные средства для поддержки высокой производительности и пропускной способности при реализации самых современных функций. Функции процессора 20 Gbps Cisco ESP включают аппаратную поддержку политик, шифрование трафика со скоростью 8 Гбит/с, а также специальные функции многоадресной передачи пакетов (мультикастинга) с минимальной задержкой и минимальными колебаниями задержки.

"Cisco предоставляет предприятиям стратегические преимущества, обспечивая самым современным сетевым сервисам, таким как передача видео и TelePresence, поддержку высокой производительности, гибкости, "мгновенного" внедрения новых услуг и интеллектуальных прикладных функций, находящихся на границе глобальных сетей, — заявил Стефан Дикерхоф (Stefan Dyckerhoff), вице-президент и генеральный менеджер отдела граничной сетевой маршрутизации Cisco. —Глобальные предприятия получают реальную пользу от повышенного уровня безопасности Cisco ASR 1000, позволяющего отражать атаки без ущерба для производительности".

Установка маршрутизаторов Cisco ASR 1000 на границе глобальных сетей и широкое применение маршрутизаторов с интеграцией сервисов Cisco ISR в отделениях позволяют корпоративным заказчикам Cisco удовлетворять текущие и будущие требования к безопасности и производительности, повышать эффективность работы и сокращать совокупную стоимость владения. Более подробная информация о маршрутизаторах семейства Cisco ASR 1000 опубликована на странице www.cisco.com/go/asr.


Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...