11.11.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5276; сегодня: 1.

Российский рынок кваса: рост ограничен только спросом

Российский рынок кваса: рост ограничен только спросом

Компания «Директ ИНФО» провела глубинное исследование российского рынка кваса. Целью исследования было определение объема рынка, долей основных игроков, объемов внутреннего российского производства и оценка мощностей по производству кваса.

В ходе исследования рассматривался только настоящий квас, то есть напиток, приготовленный путем естественного брожения. Квасные напитки, а именно газированные напитки с ароматизаторами «Квас», либо натуральные квасы купажирования были исключены из рассмотрения, поскольку они имеют лишь отдаленное отношение к исконно русскому напитку.

Специалистами «Директ ИНФО» установлено, что в 2006 году в России было произведено более 28 тыс.дал. кваса, при этом более половины от этого количества (около 63%) приходится на двух лидеров рынка: ЗАО МПБК «Очаково» (квас под маркой “Очаковский”) и ОАО “Дека” (марка “Никола”). По итогам 2007 года прогнозируется рост суммарных объемов производства еще на 40%.

Несмотря на такие быстрые темпы роста у рынка кваса все еще остается большой потенциал – как со стороны спроса, так и со стороны предложения. В последние годы у потребителей все больше и больше востребованными оказываются именно натуральные продукты, к которым относится квас. Производителям кваса это только на руку, поскольку растущий спрос позволит более эффективно загрузить производственные мощности. По оценке «Директ ИНФО» в 2006 году средний по России коэффициент загрузки мощностей по производству кваса составил около 21%. Суммарные же производственные мощности по состоянию на октябрь 2007 года находятся на уровне 135 тыс.дал., при этом многие компании планируют продолжать наращивать мощности по выпуску кваса. Таким образом, российские производители кваса с технической стороны готовы к росту рынка, который в ближайшие годы будет напрямую зависеть от роста спроса.

О компании «Директ ИНФО»:

Исследовательская компания “Директ ИНФО” (http://www.directinfo.net/) вот уже десять лет работает на российском рынке. За эти годы были успешно осуществлены исследовательские проекты для более чем 300 российских и транснациональных компаний. Мы выделяемся из общей массы уникальным набором ресурсов, методологией и опытом. Спектр наших информационных и консультационных услуг включает как участие в многомиллионных проектах по выходу на рынок, так и узкоспециализированные отчеты по компаниям. Исследования затрагивают практически все основные рынки России.

Уникальные ресурсы – Данные и их связь. Наша регулярно обновляемая база данных статистической бизнес-информации – одна из крупнейших в мире среди подобного рода баз данных, находящихся в частных руках. Важно, что отдельные части этой базы динамически связаны между собой. Обширный опыт в области экспертных интервью, проводимых на различном уровне внутри ключевых секторов российской экономики, дает нам уникальный набор ресурсов для эффективного качественного анализа.

Уникальные методологические подходы – Внутренние системы. Более 35 000 часов труда программистов было вложено в системные инвестиции в интеллектуальную собственность. Сейчас это позволяет сократить время выполнения проекта, обогатить содержание данных и снижает возможность возникновения ошибок.

Уникальный опыт – Наши сотрудники. Наши руководители проектов имеют техническое образование и их подготовка позволяет эффективно способствовать достижению всех требований клиента. Среди наших сотрудников есть и кандидаты наук. На протяжении вот уже десятилетия деятельности на рынке мы поддерживаем развитие стандартных рабочих инструкций для того, чтобы наша работа неизменно удовлетворяла стандартам мирового уровня.

В зависимости от требований, предъявляемых к результатам, Директ ИНФО может адаптировать отчетные материалы к конкретным нуждам. Большинство из наших отчетных материалов предоставляется в печатном виде. Если проект большой и сложный, мы также проводим презентацию результатов для руководства. Клиенты за рубежом обычно получают отчеты в электронном виде, а телефонная конференция способствует поддержанию полноты восприятия результатов. Некоторые технические отчетные материалы предоставляются в виде программного обеспечения и сопутствующих регулярно обновляемых данных, либо онлайн в рамках нашего информационного портала InfoHive.


Ньюсмейкер: Директ ИНФО — 6 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...