29.08.2012 11:43
Новости.
Просмотров всего: 3897; сегодня: 1.

Бизнес и/или свобода: Пять историй из практики психотерапевта бизнеса

Бизнес и/или свобода: Пять историй из практики психотерапевта бизнеса

Осенью 2012 года выходит в свет книга «Бизнес и/или свобода» для читателей, интересующихся бизнес-психологией, вопросами лидерства и собственного развития.

Это издание представляет собой сборник интересных захватывающих историй, рассказанных психотерапевтом от первого лица на основе опыта консультирования российских предпринимателей и руководителей. Вместе с героями книги читатель отправится в поход за самопознанием, рискованный и захватывающий. Книга позволит читателю заглянуть в жизнь и бизнес - лидеров разных типов и узнать, что же на самом деле скрывается за фасадом успеха. Автор книги Ольга Лукина отмечает, что «герои ее книги не просто успех ищут - они хотят самореализоваться. Они – в поисках равновесия, радости и смысла внутри. И, в конце концов, они это обретают».

Это – не очередная книга об успехе. «Бизнес и/или свобода» нужна тем, кто ищет смысл в своей деятельности, бизнесе, жизни.

Подача материала автором делает проблемы, мешающие предпринимательскому личностному росту, настолько очевидными, что не заметить их просто нельзя. Вы увидите, как лидер, открывая себя заново, возвращает утраченную внутреннюю свободу и получает возможность сделать свою жизнь такой, о какой мечтал. Он приобретает способность эффективно решать свои жизненные задачи, быть устойчивым самому и удерживать стабильность своей компании даже во время кризиса, а также строить гармоничные отношения с людьми.

Российские бизнесмены и руководители, уже успевшие прочитать работу Ольги Лукиной, отозвались о ней как о доброй и полезной книге с глубоким внутренним смыслом.

Антон Хейфиц, предприниматель: «С удовольствием прочитал с глубоким осмыслением собственного духовного устройства, и пропитался атмосферой добра и бережного отношения к каждому эпизоду человеческой судьбы и ее взрослению. Очень полезная и добрая книга».

Дмитрий Порочкин, президент Московского клуба предпринимателей рассказывает о своих впечатлениях:

«…Книга заставит обывателя остановиться, подумать и проанализировать свой способ жизни, себя, оценить свои реальные возможности и потребности. То есть, стать ярким индивидом – и в кругу семьи и на работе, быть лидером и для родных и для подчиненных, стать Человеком с большой буквы - со своими желаниями, четкой жизненной позицией и стилем…»

Дмитрий Белошапкин, коммерческий директор международной переводческой компании «Экспримо»: “Истории из практики Ольги Лукиной помогут вам лучше узнать свой собственный мир. Вы сможете оценить свои слабые и сильные стороны, проанализировать себя и докопаться до сути собственного «я»”.

Эльвира Иванова, 12 лет в фармацевтическом бизнесе: “Теория соседствует с практикой, интересные "живые" истории, совместный разбор каждой ситуации с действующим персонажем, глубокое знание предмета - вот составляющие данного серьезного и в то же время увлекательного произведения. Несомненно, преобладание императива, жесткости в российском бизнесе постепенно уходит в прошлое. Новое поколение менеджеров нуждается в интегративном подходе, и профессиональный коучинг является его важнейшей частью. Как быть успешным, как принимать рациональные для бизнеса решения, как вести за собой, но при этом "не идти по трупам" - об этом и не только книга О.А. Лукиной «Бизнес и/или свобода»”.

Надежда Копытина, предприниматель, автор книг "Хочу попасть в Forbes: путь к миллиарду» и «Не сдаваться! Не сдаваться! Не сдаваться!: Как достичь успеха в бизнесе и личной жизни»: «Снова и снова подтверждение того, что без изучения себя и своих ролевых моделей поведения особо не продвигаешься ни в личных делах ни в бизнесе. И тому этот труд посвящается. Изучайте себя, прилагайте усилия, чтобы стать лучше себя вчерашнего и не думайте, что кто-то виной в тех событиях жизни, которые с вами происходят. Примите ответственность на себя за все происходящее. Примите, что все нас делает богаче и мудрее».

Олег, бизнесмен: «Много лет назад я сам оказался в ситуации, очень похожей на ту, в которых были герои книги. Моя жизнь могла бы сложиться совершенно иначе, если бы судьба не свела меня тогда Ольгой Лукиной. Читая истории этих замечательных, творческих и сильных людей, имевших мужество на определенном этапе своей жизни признаться себе в том, что их развитие зашло в тупик, я как бы мысленно сам заново прошел годы своей собственной работы на собой. Меня поразило в этой книге то, что каждый из ее героев, обладая своей неповторимостью и уникальностью, смог обнаружить внутри себя свой собственный источник к развитию и исцелению, свой собственный уникальный ответ, и в этом была их подлинная свобода. Ольге Александровне удалось показать, как тесно связаны между собой вопросы личной - внутренней - и внешней, социально-творческой свободы каждого человека, как они определяют, опосредуют и усиливают друга в гармонии, но также и то, как внутренняя несвобода может разрушить и заглушить, исказить нашу жизнь. И самое главное: свобода выбора и творчества в жизни в целом и в бизнесе в частности существует, более того - без нее не будет подлинного успеха ни в одном нашем начинании!»

Эффективность и успех во всем, гармоничные отношения с окружающими и при этом внутренняя свобода - не об этом ли мечтает каждый из нас? «Ведь мир не поле для битв, а место вашей самореализации», - как считает сама автор.

СПРАВКА

Автор Ольга Лукина – кандидат медицинских наук, практикующий психотерапевт и психоаналитик. В 2004 году она организовала Институт Интегративной Психотерапии и Коучинга. Ольга использовала для создания книги свой реальный практический опыт. Колумнист газеты «Ведомости», раздел «Карьера».


Ньюсмейкер: Институт Интегративной Психотерапии и Коучинга
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...