06.10.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3333; сегодня: 2.

Odeon Up от Jacob Delafon: керамика в ритме авангардизма

Odeon Up от Jacob Delafon: керамика в ритме авангардизма

2 октября - Jacob Delafon, французский производитель полного спектра товаров для ванной и сантехнических изделий для кухни, представляет Odeon Up - новую коллекцию керамики для ванных комнат.

Словно созданная под впечатлением от полотен кубистов, новая коллекция от Jacob Delafon приглашает перенестись в эпоху авангардизма, с его вызовом классическим стандартам и смелыми экспериментами с формой. В Odeon Up преобладают объемные линии, четкие грани, необычные осязаемые формы. Подчиненный прямоугольным и треугольным ритмам коллекции интерьер ванной комнаты обретает динамичность и стремительность. Сочетание геометрических объемов создает особенный эффект трехмерного пространства. Каждый предмет керамики Odeon Up – это воплощение стильной декораторской провокации, задуманной дизайнерами Jacob Delafon.

Работая над коллекцией Odeon Up, специалисты Jacob Delafon в первую очередь позаботились о ее практичности. Раковины, столешницы и унитазы представлены в различных размерах и формах, что позволяет идеально вписать их в интерьер ванных комнаты любой планировки. Предметы коллекции Odeon Up космополитичны – они внесут задорную нотку как в ванную комнату небольшой городской квартиры, так и в просторное помещение загородного дома Теперь вопрос правильной организации пространства можно решить без особых усилий.

Разнообразие моделей раковин, представленных в рамках коллекции Odeon Up, позволит вам сделать ванную комнату действительно оригинальной. Для любителей современной классики подойдет традиционная компактная раковина на собственной опоре: расстояние от стены до кромки чаши – всего 44 см при ширине раковины 60 см. В зависимости от вашего вкуса вы можете выбирать вариант установки раковины на пьедестале или полупьедестале, с бутылочным сифоном или с полотенцедержателем. Угловая раковина, помогающая сэкономить пространство в небольших ванных, несомненно, привлечет внимание гостей не только своей функциональностью, но и яркой необычной формой. Если же перед вами стоит задача найти практическое решение для совсем крохотной ванной комнаты, то идеальным выбором станет изящный умывальник Odeon Up с возможностью угловой установки смесителя. Если Вы хотите установить на раковину смеситель на 3 отверстия, то в некоторых моделях предусмотрена и эта опция – кроме основного прорезанного отверстия для смесителя, размечены также 2 дополнительных.

Все раковины отличаются удобной широкой декой, на которой можно без труда разместить множество баночек и тюбиков с любимыми косметическими средствами! Это дизайнерское решение не только обеспечит удобство хранения различных мелочей, но и сделает уборку и уход за раковиной максимально простыми. Кроме того, при желании на раковину можно дополнительно установить металлический полотенцедержатель - теперь в вашей ванной все под рукой.

Отдельного внимания в коллекции Odeon Up заслуживают керамические столешницы. Сочетание просторной площадки и глубокой чаши придает столешницам от Jacob Delafon особое изящество, делая их похожими на раритетные антикварные столики.

Унитазы, представленные в коллекции Odeon Up, тоже обладают рядом неоспоримых преимуществ. Так, классическая модель унитаза оборудована эмалированным со всех сторон реверсивным бачком, что обеспечивает возможность подводки воды, как справа, так и слева. Еще одно решение для сложной с точки зрения организации пространства ванной комнаты - угловой унитаз с горизонтальным сливом. Теперь можно забыть о необходимости ограничивать свою дизайнерскую фантазию из-за неудачной планировки помещения.

Унитазы Odeon Up - это всегда легкая установка: быстрое и надежное крепление унитаза прямо в пол позволит вам самостоятельно справиться с этой задачей. Используемая для быстрого монтажа чаши и бачка крепежная пластина QUICK гарантирует отсутствие протечек. Акустический комфорт в доме не будет нарушен благодаря бесшумному заливному механизму. Кроме того, на унитаз можно установить эргономичное сидения из термодюра с механизмом «плавное закрывание». Особое преимущество унитазов коллекции – их компактные размеры. Так, высота унитазов составляет 60 см. Очень удобна высота сиденья – всего 43 см. Во всех моделях унитазов Odeon Up предусмотрен механизм экономии воды в виде кнопки двойного слива 3/6 литров, без которой прост невозможно представить современную качественную сантехнику.

Керамика Odeon Up привнесет в интерьер ванной комнаты свободный и, как никогда, актуальный дух авангардизма. Предметы из новой коллекции Jacob Delafon сделают Ваш быт ярким и действительно удобным.

О компании Jacob Delafon

Французская компания Jacob Delafon – часть международного концерна Kohler – производит и предлагает готовые дизайнерские решения в виде целых коллекций ванных комнат, включая весь ассортимент сантехнической продукции. В России Jacob Delafon работает более 10 лет и в настоящее время осуществляет свою деятельность через филиал Kohler Rus, представляющий бренды Kohler и Jacob Delafon.


Ньюсмейкер: Jacob Delafon — 4 публикации
Поделиться:

Интересно:

Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20.04.2024 13:27 Мероприятия
Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20 апреля в Москве в Концертном зале МПГУ стартовал Шестнадцатый научно-популярный фестиваль «Цифровая история»  — «Неизвестная Вторая мировая». В мероприятии принимают участие российские историки, которые обсудят последние открытия в мире военной истории, расскажут о...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...