22.08.2012 18:24
Новости.
Просмотров всего: 3859; сегодня: 1.

«Уравнение со всеми»: Наталья Антонова прошла проверку на прочность

«Уравнение со всеми»: Наталья Антонова прошла проверку на прочность

В Ярославле завершились съемки остросюжетного сериала «Всемирных Русских Студий» о материнской любви и жертвенности «Уравнение со всеми». Телезрители увидят его совсем скоро – в новом телесезоне на Первом канале.

Медийные лица в костюмах разных эпох, операторы с камерами в толпе людей, спешащих по своим делам, слепящие прожекторы… Жители Ярославля давно уже привыкли, что их родной город в любое время года становится площадкой для создания кино и сериалов.

Над «Уравнением со всеми» работал режиссер Рауф Кубаев, снявший один из самых рейтинговых сериалов канала «Россия» «Кармелита», а также «Псевдоним «Албанец», «Воровка», «Детективное агентство Иван да Марья», «Ундина», «В Багдаде все спокойно», «На краю стою» и другие. Он сумел в сжатые сроки (июнь-август) создать необходимую атмосферу на площадке и снять всю историю, не отклоняясь от графика. Благо, погода была на стороне режиссера и съемочной группы.

По сюжету «Уравнения со всеми» главная героиня Татьяна, которую играет Наталья Антонова, всю свою жизнь посвятила семье. Именно поэтому, когда ее сын Денис накануне своей свадьбы, выпив, садится за руль и сбивает человека, Татьяна, не задумываясь, берет его вину на себя и по приговору суда оказывается в колонии. Муж и сын героический поступок женщины восприняли как должное, сыграв свадьбу Дениса без Татьяны. Тем временем главная героиня, не привыкшая к тяжелому физическому труду и барачному быту, становится в тюрьме объектом насмешек и издевательств…

«Это фильм о любви, предательстве и измене. Именно в таких ситуациях, на сломе всего – по-настоящему понимаешь, кто друг, а кто нет, - говорит режиссер картины Рауф Кубаев. – Главное, чтобы каждый смог после такой проверки на прочность сделать для себя правильные выводы и жить дальше».

Рауф Кубаев выбрал Ярославль для съемок из-за необычайной красоты местной природы. Режиссер надеется, что зрители получат истинное эстетическое удовольствие во время просмотра сериала. В дивных провинциальных пейзажах разыграется настоящая драма о материнской любви и жертвенности.

«Замечательная была история, когда Рауф Кубаев и Игорь Клебанов (оператор-постановщик) решили вынести какую-то сцену из интерьера на улицу, стали выходить, идет дождь, как-то все так непонятно, и вдруг дождь заканчивается, они начинают снимать и появляется двойная радуга на небе», - с улыбкой вспоминает об этом «маленьком чуде» продюсер Наталья Лазарева.

Однако на площадке не обошлось и без трудностей. Например, киношники создали импровизированную женскую колонию на территории бывшей военной части (одежда для обитательниц колонии покупается в магазине, новая, а затем ее художники по костюмам приводят в полное соответствие с настоящими тюремными робами). Чтобы только попасть на эту территорию и приступить к работе, создателям «Уравнения со всеми» пришлось ждать два месяца – именно столько времени понадобилось генштабу на изучение сценария и выдачу разрешения на съемки.

Также очень тяжело было найти девочку, которую по сюжету сбивает машина. Для этой роли нужна была актриса 42 размера, а где же взять такого маленького каскадера? А еще Евгению Туркову из Новосибирска, которая играет роль Нади, утвердили буквально за два дня до съемок, потому что очень долго не могли найти актрису на эту роль. Режиссера никто не устраивал.

Помимо Евгении Турковой в картине задействованы как именитые актеры - Наталья Антонова («Солнечное затмение», «Дыши со мной», «Возмездие», «Синие как море глаза»), Екатерина Волкова («Такая обычная жизнь», «Пандора», «Возмездие»), Дмитрий Муляр («Москвоский дворик», «В круге первом», «Громовы. Дом надежды»), Галина Петрова («Выхожу тебя искать», «Водитель для Веры»), Александр Робок, так и несколько десятков артистов из местных театров.

Жанр: Мелодрама

Количество серий: 8

Продюсеры: Юрий Сапронов, Наталья Лазарева, Авдей Кирьянов

Режиссер-постановщик: Рауф Кубаев

Оператор-постановщик: Игорь Клебанов

В ролях: Наталия Антонова, Дмитрий Муляр, Екатерина Волкова, Галина Петрова, Вадим Андреев, Иван Соловьев, Александр Робак, Александр Зельский, Анастасия Пронина, Евгения Туркова и др.


«Уравнение со всеми»: Наталья Антонова прошла проверку на прочность


Ньюсмейкер: Кинокомпания Всемирные Русские Студии — 55 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...