19.07.2012 14:06
Новости.
Просмотров всего: 5078; сегодня: 2.

Конкурс журналистов "Сибирь.ПРО" выявит лучших

Конкурс журналистов

Лучших авторов печатных изданий и журналистов электронных средств массовой информации определит жюри Межрегионального конкурса журналистского мастерства «Сибирь.ПРО».

Межрегиональный конкурс журналистского мастерства проводится с 2006 года. За звание лучшего журналиста Сибири участники проекта соревнуются в номинациях, посвященных созданию положительного экономического и социального имиджа регионов, развитию территорий, а также сферам образования, здравоохранения, сельского хозяйства и жилищного строительства.

Конкурс проводится при поддержке полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе Виктора Толоконского.

С 2006 по 2011 год в конкурсе приняли участие 408 средств массовой информации и 2018 авторов печатных изданий, журналистов электронных СМИ и информационных агентств. Ежегодно по итогам конкурса в сентябре в Новосибирске проводится церемония награждения лучших журналистов Сибири.

Так, номинация конкурса «Сибирь.ПРО» «Экономика» посвящена привлечению инвестиций в Сибирский федеральный округ, модернизации производства и реализации инновационных проектов на территории сибирских регионов. В номинации «О главном» принимают участие работы, касающихся главных ценностей современного общества: семьи и материнства. Решение демографической проблемы в регионе, государственная поддержка материнства и детства, ценность семейных отношений – все эти вопросы нашли отражение в данной номинации. В номинации «Молодая Сибирь» журналистские материалы расскажут истории успеха молодых инноваторов, предпринимателей и просто молодых людей, с ярко выраженной гражданской позицией и высоким уровнем социальной ответственности.

Также представители СМИ будут соревноваться за лидерство в таких традиционных номинациях «Сибирь.ПРО», как «Образование», «Здоровье», «Жилье» и «АгроПРО».

Участвовать в конкурсе могут представители СМИ, работы которых были опубликованы или вышли в эфир с 1 августа 2011 года.

Прием заявок на участие в проекте будет завершен 31 июля 2012 года.

Генеральный партнер конкурса «Сибирь.ПРО» – ООО «Газпром трансгаз Томск». Партнеры – ОАО «СИБЭКО», ОАО «Территориальная генерирующая компания №11» («ТГК-11»), Группа компаний «Сибирский аграрный холдинг», «Сибирская Энергетическая Ассоциация». Информационные партнеры – еженедельник «Аргументы и Факты – Сибирь», газета «Комсомольская правда», информационная программа «Вести-Сибирь».


Конкурс журналистов "Сибирь.ПРО"  выявит лучших

Конкурс журналистов "Сибирь.ПРО"  выявит лучших

Конкурс журналистов "Сибирь.ПРО"  выявит лучших

Конкурс журналистов "Сибирь.ПРО"  выявит лучших

Конкурс журналистов "Сибирь.ПРО"  выявит лучших


Ньюсмейкер: Окружной информационный центр Сибирь — 22 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...