08.06.2012 11:44
Новости.
Просмотров всего: 4003; сегодня: 1.

Фестиваль фильмов о правах человека "Сталкер" в Великом Новгороде

Фестиваль фильмов о правах человека

В июле 2012 года, в Великом Новгороде пройдет Фестиваль фильмов о правах человека "Сталкер". Организаторы фестиваля: Московская гильдия актеров театра и кино, Союз журналистов России, Московское представительство Фонда МакАртуров.

Главная цель кинофестиваля – формирование правового сознания общества средствами кинематографа; популяризация лучших фильмов о правах человека; поощрение кинематографистов, создающих фильмы данной тематики.

В дни фестиваля будет показана программа фильмов – призеров кинофестиваля «Сталкер».

Фестивальные показы пройдут в Киноцентре. Начало сеансов в 16 часов.

9 июня фестиваль откроется программой «Журналист имеет право», в которой будут показаны документальные фильмы «ЮРИЙ ЩЕКОЧИХИН. ОДНАЖДЫ Я БЫЛ…» (режиссер Евгения Головня) и «ЗАХАР» (режиссер Константин Сухарьков) о писателе, журналисте и сценаристе Захаре Прилепине.

10 июня - программа фильмов – призеров кинофестиваля «Сталкер»:

«БЫЛЬ-НЕБЫЛЬ» (режиссер Мария Волчанская) – героиня фильма Наталья живет в глухой деревне. Муж Натальи умер, ей непросто управляться с хозяйством. Но она не унывает. Даже строит планы, собирается взять еще детей из детского дома и найти нового мужа.

«ЗАТЕРЯВШИЕСЯ В ПОЛЯХ» (режиссер Екатерина Головня) – в Тверской губернии в богом забытой деревне Перелоги живут переселенцы-таджики. Вместе с оставшимися немногочисленными коренными жителями деревни им предстоит решить непростой государственный вопрос – что же такое «мультикультура» в действии?

11 июня - программа фильмов – призеров кинофестиваля «Сталкер»:

«НА ПЕРЕПУТЬЕ» (режиссер Светлана Свистунова) о зарождающейся системе ювенальной юстиции в России, которая имеет много сторонников, но и много противников.

«СОЛДАТ» (режиссеры Пол Дженкинс, Андрей Ерастов) - Российская Армия как она есть, без прикрас, однако с подлинным соучастием и симпатией к персонажам фильма - людям в погонах.

Фильмы представляет член Союза кинематографистов России, генеральный директор Гильдии кинорежиссеров России Игорь Степанов.

Кинофестиваль «Сталкер» открыт для широкой зрительской аудитории, студентов ВУЗов и представителей общественных организаций.

Обращаем внимание средств массовой информации, что кинофестиваль «Сталкер» - некоммерческая и неполитическая акция.

На все премьерные кинопоказы и творческие встречи вход свободный.


Ньюсмейкер: Московская гильдия актеров театра и кино — 21 публикация
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...