15.05.2012 18:38
Аналитика.
Просмотров всего: 6220; сегодня: 2.

Monster Worldwide отчитывается по итогам первого квартала 2012 года

Monster Worldwide отчитывается по итогам первого квартала 2012 года

Портфель контрактов в объеме $274 млн. за год вырос на 5% с учетом ранее анонсированого контракта на $23 млн. с Министерством труда и пенсий Великобритании

Портфель контрактов подразделения Careers – North America за год выросл на 6%

Прибыль на акцию по нормам GAAP составила $0,03, non-GAAP - $0,04

Совокупная ликвидность составила $370 млн. после выплаты $33 млн. акционерам путем выкупа акций в течение первого квартала

Использование комплекта передовых технологических продуктов компании продолжает набирать обороты

Нью-Йорк (США) – 26 апреля BUSINESS WIRE – Компания Monster Worldwide, Inc. (NYSE: MWW) отчиталась сегодня по результатам первого квартала, завершившегося 31 марта 2012 года.

Сал Иануцци (Sal Ianuzzi), президент и главный исполнительный директор Monster Worldwide, сказал: "Наши результаты за первый квартал 2012 года обусловлены нашими успехами в Северной Америке и постоянной работой над повышением рентабельности. Наш комплект передовых технологических продуктов, включая Career Ad Network, Power Resume Search и SeeMore, продолжает пользоваться популярностью среди наших клиентов, о чем свидетельствует усиленный рост нашего направления Government Solutions и улучшение результатов в нашей вертикали Staffing. Что касается будущего, то мы уверены, что наше неизменное внимание к инновациям и постоянное расширение набора передовых продуктов укрепит лидирующие позиции Monster во всем мире".

Основные достижения

Портфель контрактов Careers – North America в годовом исчислении вырос на 6%, в основном благодаря увеличению количества контрактов в вертикалях Government Solutions, Staffing и Newpapers.

Бизнес на базе передовых и фирменных продуктов компании, включая Career Ad Network® и Power Resume Search®, продолжал расти в глобальном масштабе, что нашло выражение в двузначных показателях роста.

Недавно Monster вступила в медиа-альянс с WIRED и Ars Technica и теперь совершенствует свою функцию поиска работы через оба сайта. Новую поисковую машину можно найти на jobs.wired.com и jobs.arstechnica.com.

Monster сообщила, что занимается поиском стратегических альтернатив, направленных на максимизацию акционерной стоимости, и в этой связи пригласила в качестве финансовых консультантов Stone Key Partners LLC и BofA Merrill Lynch.

Итоги первого квартала 2012 года

(Для удобства сравнения в портфеле контрактов, прибыли и операционных расходах первого квартала, рассчитанных по нормам non-GAAP, не учтен эффект $11 млн. от арбитражной деятельности по выявлению потенциальных клиентов)

Портфель контрактов в объеме $274 млн. вырос на 5% в сравнении с первым кварталом 2011 года, когда он составил $261 млн. Рост портфеля контрактов в первом квартале 2012 года отражает лучшее исполнение и возросшую эффективность в Северной Америке. В нем учтен контракт на $23 млн. с Министерством труда и пенсий Великобритании. В годовом исчислении пересчет валют оказал негативное влияние на портфель контрактов в первом квартале 2012 года, которое составило $3,7 млн. Контракты Global Careers выросли на 8% в сравнении с первым кварталом 2011 года. Исторические данные по объему контрактов за предыдущие кварталы можно найти в дополнительной финансовой информации компании.

Доход в первом квартале 2012 года составил $246 млн. в сравнении с доходом по GAAP в первом квартале 2011 года в размере $261 млн. и с доходом non-GAAP в размере $253 млн. В доходе первого квартала 2011 года non-GAAP не учтена корректировка учета покупок на $2,7 млн. в связи с приобретением HotJobs. В годовом исчислении пересчет валют имел негативное влияние на доход первого квартала 2012 года в размере 43,4 млн.

Доход Global Careers в размере $227 млн. снизился на 2% по сравнению с доходом Global Careers в первом квартале 2011 года, который в расчете по нормам non-GAAP составил $231 млн. Контракт с Министерством труда и пенсий Великобритании не повлиял на доход в первом квартале 2012 года.

Доход Careers – North America составил $120 млн., снизившись на 3% по сравнению с доходом Careers – North America в первом квартале 2011 года, который в расчете по нормам non-GAAP составил $124 млн. Доход Careers – International в размере $107 млн. не изменился по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Доход IAF составил $19 млн. в отличие от $33 млн. в первом квартале 2011 года. Как сообщалось ранее, компания решила с 1 июля 2011 года больше не заниматься арбитражной деятельностью по выявлению потенциальных клиентов. Без учета $11 млн., заработанных в сегменте арбитражной деятельности по привлечению потенциальных клиентов в первом квартале 2011 года, доход IAF в годовом исчислении снизился на $3 млн.

Консолидированные операционные затраты по GAAP составили $256 млн. в сравнении с $260 млн. в первом квартале 2011 года. Чистая прибыль составила $3,7 млн., или $0,03 на акцию. Для сравнения, чистая прибыль за тот же период прошлого года составила $78 тыс., при нулевой прибыли в расчете на акцию.

Чистая прибыль по GAAP в первом квартале включала доналоговые издержки на реструктуризацию в размере $24млн., отчасти компенсированные тем, что компания обеспечила возврат возмещения в размере $5,4 млн., выплаченного бывшим руководителем правительству Соединенных Штатов в связи с предыдущей опционной практикой компании. В расчете на акцию после вычета налогов эти рассчитанные по GAAP позиции в сочетании с корректировкой налога на разовый доход имели негативное влияние в размере $0,01 на прибыль на акцию компании в этом квартале. Позиции pro-forma описаны в "Примечаниях касательно использования финансовых показателей non-GAAP" ("Notes Regarding the Use of Non-GAAP Financial Measures") и сопоставлены с показателями GAAP в сопутствующих таблицах.

Чистая прибыль non-GAAP составила $4,6 млн., или $0,04 на акцию, в сравнении с $6,3 млн., или $0,05 на акцию, в первом квартале 2011 года. Операционные затраты non-GAAP составили $237 млн., снизившись за год на 1%.

Наличность и эквиваленты наличности на 31 марта 2012 года составили $253 млн. по сравнению с $250 млн. на 31 декабря 2011 года. Чистый поток наличности от операций в первом квартале составил $21 млн. Доход будущего периода по состоянию на 31 марта 2012 года составил $408 млн. по сравнению с $380 млн. на 31 декабря 2011 года.

Обратный выкуп акций

В первом квартале 2012 года Monster осуществила обратный выкуп 4,4 млн. собственных обыкновенных акций по средней цене $7,58 за штуку на общую сумму $33 млн. На 31 марта 2012 года из $250 млн., предусмотренных программой выкупа акций компании, оставалось примерно $175 млн.

Компания делает прогноз на второй квартал 2012 года

Компания представила нижеследующий прогноз развития бизнеса, составленный на базе имевшейся у нее информации и текущих ожиданий по состоянию на 26 апреля 2012 года.

В портфеле контрактов и доходе во втором квартале 2011 года и в ожидаемых темпах роста во втором квартале 2012 года не учитывается влияние арбитражной деятельности по выявлению потенциальных клиентов, которая обеспечила $11 млн. в портфеле контрактов и в доходе во втором квартале 2011 года.

Прогноз на второй квартал 2012 года

В свете продолжающегося экономического спада в Европе изменение размера портфель контрактов во втором квартале предположительно будет варьироваться от снижения на 5% до увеличения на 1% по сравнению со вторым кварталом 2011 года с его $251 млн. Доход во втором квартале 2012 года предположительно снизится от 4% до 8% по сравнению со вторым кварталом 2011 года с его $259 млн. Прибыль во втором квартале будет находиться в пределах от $0,04 до $0,08 на акцию относительно прибыли на акцию non-GAAP во втором квартале 2011 года в размере $0,09.

Примечание: Заявления в данном пресс-релизе не всегда носят исторический характер и включают, помимо прочего, заявления касательно стратегической направленности компании, ее перспектив и будущих результатов. Такие заявления являются заявлениями прогнозного характера согласно тому, как это понятие определяется в разделе 27А Закона о ценных бумагах 1933 года и в разделе 21Е Закона о фондовых биржах 1934 года. Такие заявления прогнозного характера сопряжены с определенными рисками и неопределенностями, поэтому фактические результаты могут в значительной мере отличаться от упоминаемых или подразумеваемых в данном пресс-релизе, и невозможно дать гарантию, что компания добьется реализации своего прогноза в отношении портфеля контрактов, дохода или прибыли на акцию во втором квартале 2012 года. Факторы, которые могут привести к существенному отличию фактических результатов от тех, что упоминаются или подразумеваются в таких заявлениях прогнозного характера, включают, помимо прочего, экономические и иные условия на рынках, где мы работаем; риски, связанные с поглощением или отчуждением активов; конкуренцию, а также другие риски, указанные в нашем отчете по форме 10-К и другой документации, направляемой в Комиссию по ценным бумагам и биржам, и упоминаемые здесь в качестве ссылки. Многие из факторов, которые будут определять будущие результаты компании, выходят за рамки нашего контроля и способности управлять ими или являются непредсказуемыми. Читателям не следует чрезмерно полагаться на заявления прогнозного характера в данном пресс-релизе, поскольку они отражают точку зрения руководства, актуальную исключительно на день публикации этого материала. Компания не берет на себя обязательств по пересмотру или корректировке каких-либо заявлений прогнозного характера, содержащихся в данном пресс-релизе, или делать какие-либо другие заявления прогнозного характера, будь то в результате появления новой информации, будущих событий или по иной причине.

Телеконференция и сетевая трансляция

Результаты первого квартала 2012 года будут обсуждаться на ежеквартальной телеконференции Monster Worldwide, которая состоится 26 апреля 2012 года и начнется в 8:30 утра по восточному времени.

Monster Worldwide, Inc. (NYSE: MWW) – материнская компания Monster® - является мировым лидером, который с успехом помогает людям в поиске работы. Через Интернет, мобильную связь и социальные сети Monster помогает компаниям находить людей при помощи специально разработанных решений, использующих самые современные в мире технологии для подбора соответствующих людей для соответствующей работы. Monster работает примерно в 55 странах, стыкуя работодателей с качественными соискателями рабочих мест на всех уровнях, обеспечивая потребителям во всем мире персонализированные консультации по вопросам трудоустройства и предлагая тем, кто дает объявления, обширные целевые аудитории.

Примечания касательно использования финансовых показателей non-GAAP

Компания предоставила некоторую финансовую информацию по нормам non-GAAP в качестве дополнительной информации о результатах своей деятельности. Эти показатели не соответствуют общепринятым принципам бухгалтерской отчетности (GAAP), и не являются их альтернативой, а также могут отличаться от показателей non-GAAP, предоставляемых другими компаниями. Компания полагает, что приводимые ею показатели non-GAAP являются полезной информацией для руководства и инвесторов в плане отображения определенных финансовых и деловых тенденций Компании, связанных с ее финансовым состоянием и результатами деятельности.

В таких показателях non-GAAP, как доход, операционные затраты, операционная прибыль, операционная маржа, чистая прибыль или убыток и прибыли на размытую акцию, не учтены определенные корректировки pro-forma, в том числе выплата выходных пособий, оплата площадей и обесценивание активов в результате нашей реструктуризации в 2012 году; возврат возмещения, выплаченного бывшим руководителем в связи с предыдущей опционной практикой компании; корректировка реальной стоимости применительно к доходу будущего периода в связи с покупкой HotJobs; издержки на выплату выходных пособий в связи с целенаправленным глобальным сокращением персонала; затраты на поглощение и интеграцию в связи с приобретением HotJobs; издержки в связи с оплатой площадей, в первую очередь связанные с изменениями в расчетах на субаренду на ранее осталенных площадях; и реализованная выручка от ликвидных ценных бумах. Компания использует эти показатели non-GAAP для рассмотрения текущих результатов основных операций компании, а также, в некоторых случаях, для оценки эффективности деятельности с учетом некоторых программ материального поощрения, реализуемых компанией. Эти показатели non-GAAP не могут сравниваться с показателями под тем же названием в отчетности других компаний.

Прибыль до вычета процентов, налогов, износа и амортизации (EBITDA) определяется как чистая прибыль или убыток до получения или выплаты процентов, расходы по налогу или налоговая льгота на прибыль, чистая выручка или убыток от долевого участия, износ и амортизация, неденежные компенсационные затраты и неденежные затраты на реструктуризацию. Компания рассматривает EBITDA как важный показатель своей операционной эффективности, который, по мнению компании, полезен для руководства и инвесторов при оценке операционной длительности. EBITDA – это показатель non-GAAP, который не может сравниваться с показателями под таким же названием в отчетности других компаний.

Операционная прибыль до отчислений на износ и амортизацию (OIBDA) определяется как чистая прибыль или убыток от операций до отчислений на износ, амортизацию нематериальных активов и амортизацию компенсаций на базе акций и неденежные расходы, связанные с программой реструктуризации компании. Компания рассматривает OIBDA как важный показатель своей операционной эффективности. В этом показателе не учитываются эффекты отчислений на износ, амортизацию нематериальных активов, амортизацию компенсации на основе акций и неденежные затраты на реструктуризацию от периода к периоду, что, по мнению компании, помогает менеджменту и инвесторам при оценке эффективности ее операций. Это показатель non-GAAP, который не может сравниваться с показателями под тем же названием в отчетности других компаний.

Портфель контрактов является выражением долларовой стоимости заказов по контрактам, которые были получены за соответствующий период времени.

Поток свободной наличности определяется как поток наличности от операционной деятельности минус капитальные затраты. Поток свободной наличности считается показателем ликвидности и дает полезную информацию о способности компании генерировать наличность после инвестиций в имущество и оборудование. Приведенный здесь поток свободной наличности является показателем non-GAAP и не может сравниваться с показателями под тем же названием, которыми отчитываются другие компании. Поток свободной наличности не отображает общего изменения кассовой позиции компании за отчетный период и не может считаться заменой такого показателя.

Показатель чистой наличности и ценных бумаг определяется как наличность и эквиваленты наличности плюс краткосрочные ликвидные ценные бумаги минус совокупная задолженность. Совокупная доступная ликвидность определяется как наличность и эквиваленты наличности плюс краткосрочные ликвидные ценные бумаги плюс неиспользованные заимствования в рамках наших кредитных линий. Компания считает чистую наличность и ценные бумаги, а также совокупную доступную ликвидность, важными показателями ликвидности и индикаторами ее способности выполнять текущие обязательства. Компания также использует чистую наличность и ценные бумаги и совокупную доступную ликвидность, наряду с другими показателями, для оценки своих возможностей при размещении капитала. Представленные в данном пресс-релизе показатели чистой наличности и ценных бумаг и совокупной доступной ликвидности являются показателями non-GAAP и не могут сопоставляться с показателями под тем же названием в отчетности других компаний.


Ньюсмейкер: Monster Worldwide, Inc. — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...