20.02.2012 22:02
Новости.
Просмотров всего: 2592; сегодня: 2.

«Фаст Лейн» совместно с Cisco и NetApp проведет в Москве бесплатный семинар

«Фаст Лейн» совместно с Cisco и NetApp проведет в Москве бесплатный семинар

27 февраля в Москве состоится открытый семинар учебного центра «Фаст Лейн», на который может зарегистрироваться любой ИТ-специалист. Мероприятие пройдет по адресу: ул. Авиамоторная, д. 10, корпус 2. Участие бесплатное.

Подобное мероприятие «Фаст Лейн» проводил год назад, и по его результатам стало понятно, что такие семинары актуальны и востребованы в ИТ-среде: семинар посетили порядка 70 человек, среди которых представители ведущих ИТ-компаний, банковских структур, государственных служб. По мнению организаторов, такие семинары - это способ получить актуальные данные о новых программах сертификации и требованиях к специалистам, обслуживающих компьютерные системы.

В этом году программа семинара обещает быть еще более насыщенной, предполагается, что число участников также увеличится. Помимо инструкторов и сотрудников «Фаст Лейн» с техническими докладами выступят спикеры Cisco и NetApp Евгений Лагунцов и Владимир Гуськов, которые расскажут о совместной разработке двух вендоров - блочном решении для построения ЦОД на базе VMware vSphere – FlexPod. Продолжит тему центров обработки данных инструктор «Фаст Лейн» Константин Агишев, который сделает доклад «NetApp для решений по виртуализации на примере VMware». Ведущий инструктор «Фаст Лейн» Даниил Кириллов выступит с докладом о решениях Cisco в области унифицированных коммуникаций. Завершится семинар презентаций руководителя учебного центра Владимира Княжицкого, который расскажет, зачем нужно учиться, как планировать бюджет на обучение сотрудников и какова возвратность инвестиций в обучение. С подробной программой семинара можно ознакомиться по ссылке.

То, что большинство докладов затрагивают тематику ЦОД, не случайно. По оценкам аналитиков, российский рынок коммерческих дата-центров растет на 20-30% в год быстрее, чем отрасль ИТ в целом, увеличивается интерес к сложным «облачным» сервисам. Этим обосновано повышенное внимание заказчиков к решению FlexPod.

Впервые о FlexPod общественность услышала в ноябре 2010, а к середине 2011 года Cisco и NetApp объявили, что их совместное решение установили более 150 заказчиков, в числе которых крупнейшие мировые компании. FlexPod сочетает лучшие в своем классе компоненты: серверы и сетевое оборудование Cisco, унифицированные дисковые массивы NetApp, а также среду виртуализации VMware для построения инфраструктуры ЦОД, обеспечивающую гибкое перераспределение ресурсов в соответствии с требованиями бизнеса.

Осознавая актуальность этого решения, специалисты «Фаст Лейн» разработали четыре новых курса, которые описывают различные процессы работы с FlexPod for VMware, а именно подготовку к развертыванию, администрирование, проектирование и внедрение.

· NEW FlexPod for VMware Administration (FPVA)

· NEW FlexPod for VMware Essentials (FPVE)

· NEW FlexPod for VMware Design and Implementation (FPVI)

Особое внимание следует обратить на однодневный тренинг для менеджеров по работе с клиентами, знакомящий с концепцией «облачных» вычислений и преимуществами решения FlexPod доступным для нетехнического специалиста языком.

· NEW FlexPod for Account Managers (FPAM)

Расписание новых курсов по FlexPod доступно на сайте учебного центра «Фаст Лейн».

Об учебном центре "Фаст Лейн"

Группа компаний "Фаст Лейн" является одним из ведущих мировых тренинг-партнеров компании Cisco со статусом Cisco Learning Specialized Partner и эксклюзивным глобальным партнером по тренингу компании NetApp. C 2008 года "Фаст Лейн" является также авторизованным партнером по обучению компании VMware (VMware Authorized Training Centre). В 2011 году учебный центр "Фаст Лейн" получил статус партнера по обучению компании Microsoft.

Своим клиентам по всему миру "Фаст Лейн" предлагает полный комплекс ИТ услуг: консалтинг, обучение и планирование сертификаций в основных областях современной ИТ индустрии в удобном для заказчика месте с привлечением специалистов мирового уровня.

Тренинги, которые проводит учебный центр, покрывают практически все современные ИТ - технологии, среди которых технологии виртуализации, ЦОД, передачи голоса и видео, сетевой и физической безопасности, оптических и беспроводных сетей.


Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...