03.12.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2571; сегодня: 1.

Запуск нового интернет-портала Центра Компетенций MERLION

Запуск нового интернет-портала Центра Компетенций MERLION

Центр Компетенций, образовательно-консалтинговый проект компании MERLION, объявляет о запуске нового учебного и информационного портала для партнеров (http://edu.merlion.ru).

Главная задача нового интернет-портала - организовать единое учебное и информационное пространство для компаний-партнеров MERLION, где каждая компания сможет создать свою систему управления дистанционным обучением и тестированием персонала, а также получать актуальную информацию от экспертов Центра Компетенций MERLION и вендоров.

Новый портал – это максимально простой и удобный инструмент для обучения всей компании, начиная от руководителей и заканчивая сотрудниками. Руководители имеют возможность полностью контролировать процесс обучения в «Панели руководителя»: подавать заявки на обучение, назначать курсы и тесты, создавать мероприятия и отчеты по обучению. Сотрудники обучаются дистанционно на портале, ориентируясь на составленный руководителем план обучения в «Личном кабинете», все результаты обучения сохраняются в системе.

Сегодня в библиотеке нового интернет-портала представлены более 80 дистанционных курсов и тестов по различным областям бизнеса: от технических курсов до навыков продаж и менеджмента. Мы выделили пять ключевых для бизнеса партнеров компетенций: управление персоналом, продажи, закупки, менеджмент и технические продукты. Все материалы, представленные на портале, структурированы по ключевым компетенциям.

Более того, здесь вы можете найти всю необходимую информацию по обучению от крупнейших производителей компьютерной техники: Lenovo, HP, Quest, Fujitsu. Полезные материалы от вендоров объединены в «Библиотеки знаний», которые содержат учебные курсы, презентации, видео, инструкции производителя, чего нет ни в одном аналогичном проекте. Радел «Библиотеки знаний» будет регулярно пополняться информацией от представленных вендоров, а также появятся новые «библиотеки» от других производителей.

На портале появилась еще одна удобная возможность обучения - проведение тренингов дистанционно в формате вебинаров. Новый формат позволяет организовать общение между преподавателем и обучаемыми в режиме реального времени с помощью видео и аудиоконференции и других коммуникационных инструментов.

Кроме информационно-учебных материалов обновленный портал предоставляет возможность для взаимодействия и профессионального общения с нашими партнерами. На портале работают опросы и форумы, которые организованы как для оперативной консультации с нашими специалистами, так и для свободного общения и обмена опытом.

Учебный портал Центра Компетенций MERLION создан на базе системы WebTutor компании WebSoft, нашего партнера и ведущего разработчика средств автоматизации HR-функций и создания систем дистанционного обучения и электронных учебных курсов. Все необходимые настройки и доработки системы были проведены самостоятельно специалистами Центра Компетенций. Специалисты компании WebSoft оказывали все необходимые технические консультации на высоком профессиональном уровне.

Помимо этого был разработан абсолютно новый дизайн интернет-портала, который полностью соответствует образу удобного функционального и современного учебного ресурса.

Приглашаем Вас оценить возможности нового интернет-портала: http://edu.merlion.ru/.

Для вас работает служба технической поддержки edu@merlion.ru и форум. Здесь вы можете оставлять свои комментарии, задавать вопросы, а мы в свою очередь сможем оперативно реагировать на Ваши запросы.


Ньюсмейкер: Merlion — 1366 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...