24.09.2020 14:02
Консультации.
Просмотров всего: 8765; сегодня: 4.

Китай презентовал первую в мире быструю зарядку на 45W

Китай презентовал первую в мире быструю зарядку на 45W

Baseus GaN Power Bank – новинка от бренда Baseus. Это устройство 2 в 1, которое сочетает в себе функции мощного зарядного устройства, способного заряжать ноутбуки мощностью около 45 Вт, а также портативного аккумулятора.

Описание

Девайс выполнен из нитрита галлия, который увеличивает мощность устройства до 45 Вт. Благодаря использованию этого материала, девайс обладает небольшими габаритами и сравнительно малым весом. Это является важным преимуществом для пользователей, намеревающихся использовать аксессуар в качестве накопителя энергии.

Специфика используемого материала позволяет рациональнее вырабатывать и преобразовывать тепло. Во время работы девайс достаточно сильно нагревается, однако благодаря использованию нитрита галлия скорость зарядки достаточно высока, а работа в условиях высоких температур не доставляет трудностей.

Устройство поставляется кабелем USB Type-C, который принимает участие в процессе зарядки (выдерживает мощность более 60 Вт), а также может использоваться для передачи данных. Baseus GaN Power Bank выполнен из пластика и содержит матовое верхнее покрытие. Края корпуса плавно закругляются, что обеспечивает приятный дизайн и комфорт во время использования. Пользователи отмечают способность верхнего матового покрытия накапливать на собственной поверхности следы, от которых избавиться достаточно сложно.

На поверхности девайса есть круглая кнопка включения и проверки уровня зарядки, а также индикатор, состоящий из четырех светодиодов. В обычном режиме работы светодиоды горят голубым цветом, а в процессе быстрого заряда загорается оранжевый цвет последнего светодиода. На задней части устройства находится выдвижная вилка для быстрой работы.

Габариты и вес

Особенности размеров обеспечивают комфорт во время использования и переноски.

- длина — 105 мм;

- ширина — 64 мм;

- толщина — 34 мм.

Вес составляет 280 грамм. Относительно большой вес может показаться странным, поскольку портативные зарядки с меньшей емкостью зачастую обладают весом до 200 грамм. В случае Baseus GaN Power Bank вес обусловлен наличием дополнительной зарядки со скоростью 45 Вт. Иначе говоря, мощность и многофункциональность полностью компенсирует относительно большой вес.

Особенности функционирования

Baseus GaN Power Bank можно использовать в качестве обычного сетевого зарядного устройства. Он содержит два выхода: Type-C и выход USB с возможностью быстрой работы. Выход Type-C также может использоваться для подзарядки самого устройства в качестве накопителя энергии. Девайс подходит для подключению к планшету, ноутбуку, смартфону или камеры.

Во время подключения к зарядке работа осуществляется при напряжении 100-200 Вт. В режиме зарядки можно задействовать сразу два выхода и в это же время подзарядить портативный аккумулятор. Емкость аккумулятора составляет 10 000 мАч, совмещенный со стандартами QC3.0, SCP, FCP, AFC.

На полную зарядку GaN Power Bank уходит около трех часов, однако последние 30-40 минут существенно замедляются для обеспечения максимальной безопасности и надежности. В случае, если последний светодиод на шкале заряда мигает, следует подключить аккумулятор к розетке (к слову, для зарядки 90% аккумулятора уходит примерно 2 часа).

Вывод

Baseus GaN Power Bank — практичный гибрид портативного аккумулятора и зарядного устройства. Стоимость девайса составляет примерно 30 евро (228 юань), и это обуславливается внушительной практичностью и расширенными возможностями использования прибора. Во время тестирования устройство продемонстрировало отличные показатели скорости и качества работы. Это значит, что Baseus GaN Power Bank является отличным решением для фанатов Baseus.

Режим быстрой работы:

Вход: 100В-240В, 50/60 Гц, 1.0A

Порт USB: 4,5 в/5A,5 В/4.5A,9 В/3A,12 В/2.5A,20 В/1.5A Макс.

Порт C: 5 В/3 А, 9 В/3 А, 12 В/3 А, 15 В/3 А, 20 в/2,25 А Макс.

Type-С + USB выход: 30 Вт + 15 Вт Макс

Режим портативного аккумулятора:

Порт C: 5 В/3 А, 9 В/2 А, 12 В/1,5 А Макс.

Порт C: 5 В/3 А, 9 В/3 А, 12 В/2,5 А, 20 В/1,5 А Макс.

USB: 4,5 в/5A,5 В/4.5A,9 В/3A,12 В/2.5A,20 В/1.5A Макс.

Type-C + USB: 18 Вт + 18 Вт Макс

Емкость аккумулятора: 10000 мАч 3.7V37Wh

Номинальная емкость: 5800 мАч.

В последние годы зарядные устройства GaN постепенно вытеснили традиционные зарядные устройства и стали первым выбором многих пользователей.


Ньюсмейкер: Baseus
Сайт: bit.ly/2CUGLF6
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...