28.07.2020 23:35
Новости.
Просмотров всего: 5606; сегодня: 2.

Строительство инфекционного центра в Москве. Проекты МК DoorHan

Трудно найти сегодня человека, который бы не слышал о строительстве крупнейшей инфекционной клиники, возведенной в Москве в кратчайшие сроки. Пока население находилось на карантине, строители героически трудились. Перед ними стояла задача построить новый современный медицинский центр, который будет бороться за жизни людей, заболевших коронавирусом.

Концерн DoorHan наряду с ведущими строительными компаниями участвовал в этом строительстве и в рекордные сроки возвёл 10 каркасных зданий с использованием быстровозводимых конструкций и сопутствующей инфраструктуры. 

 Стройка оказалась беспрецедентной — работы были начаты в чистом поле и всего за один месяц на площади в 40 гектаров появился масштабный объект, общей площадью более 80 000 кв. м.

Подготовка земли началась 13 марта и уже через 3 дня концерн DoorHan приступил к строительству. В кратчайшие сроки были выполнены работы по проектированию и возведению 10 зданий, в числе которых такие важные объекты больничной инфраструктуры как санпропускник, лабораторный корпус. 

На объект также поставлено 5 контрольно-пропускных пункта из блок-контейнеров DoorHan. КПП размером 4140 х 7325 мм были изготовлены на базе блок-контейнеров собственного производства. В каждом КПП общей площадью 25 кв. м предусмотрено все необходимое: проходная, комната охранника, а также комната отдыха.

 В общей сложности для реализации данного проекта концерн DoorHan изготовил 600 тонн металла за рекордные 7 дней!

Здания построены на основе металлоконструкций и экологически чистых строительных сэндвич-панелей собственного производства концерна DoorHan. Все помещения оборудованы внутренними перегородками, а также техническими дверями DoorHan. В зданиях установлено 8 распашных холодильных дверей и 6 секционных ворот, оснащенных автоматикой.
По периметру всего инфекционного корпуса установлено 6 километров систем ограждений из сварной сетки DoorHan, в составе которых 17 ворот и 14 калиток. На объект было поставлено более 1000 технических дверей DoorHan, которые установлены во всех корпусах.
Концерну DoorHan удалось в рекордно короткие сроки реализовать столь масштабный проект благодаря наличию 9 производственных центров, оснащенных по последнему слову техники. Слаженная работа всех сотрудников концерна, грамотное планирование и контроль качества на каждом производственном участке обеспечили высокий уровень выполнения всех работ.
Так же в ближайшее время в Москве и Московской области концерном DoorHan будет поставлено 200 модульных пунктов первичного медосмотра, 150 из них уже смонтированы и принимают пациентов. Все модульные конструкции изготавливаются на заводе DoorHan в Можайске и поставляются в собранном виде, с установленной электрикой и системами пожарной безопасности.

 На базе госпиталя МВД было создано новое инфекционное отделение для больных Covid-19. На сегодняшний день оно полностью укомплектовано необходимой аппаратурой и всеми средствами для оказания помощи пациентам. Оборудовать в обычном госпитале инфекционное отделение – это непростая задача. Там, например, пришлось пристроить дополнительные боксы и санпропускник, чтобы разделить чистую и грязную зоны.

Помочь в реализации данного проекта по силам оказалось международному холдингу DoorHan, который предоставил комплексное решение для санпропускника. Помимо непосредственно самого здания санпропускника на основе быстровозводимых модульных конструкций, концерн DoorHan установил на территории госпиталя пост охраны, автомобильную мойку, пункт первичного осмотра, два 6-метровых шлагбаума, более 30 технических дверей, интерьерные алюминиевые перегородки в составе санпропускника, а также двое секционных ворот в составе автомойки.

 Понимая важность оперативного выполнения задачи, вся продукция была изготовлена в короткие сроки на собственных заводах концерна в Московской области (в Одинцовском районе и Можайске). Монтаж всей продукции осуществлялся собственной бригадой концерна DoorHan, а также бригадами наших официальных партнеров. Поставить на объект конструкции и установить их удалось всего за семь дней!


Строительство инфекционного центра в Москве. Проекты МК DoorHan.

Строительство инфекционного центра в Москве. Проекты МК DoorHan.

Строительство инфекционного центра в Москве. Проекты МК DoorHan.

Строительство инфекционного центра в Москве. Проекты МК DoorHan.

Строительство инфекционного центра в Москве. Проекты МК DoorHan.


Ньюсмейкер: ГК DoorHan — 73 публикации
Сайт: doorhan.ru
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...