30.06.2020 16:27
Консультации.
Просмотров всего: 6031; сегодня: 2.

Особые правила ухода для изделий из закалённого стекла

Особые правила ухода для изделий из закалённого стекла

Практически ни один дизайнерский проект сегодня не обходится без предметов или, как минимум, деталей, выполненных из стекла, прошедшего закалку.

Закалённое стекло имеет высокую прочность, что значительно расширяет сферу его применения в интерьере. Из него делают не только двери и стеклянные перегородки, но и полы, лестничные ограждения.

Высокая практичность закалённого стекла позволяет получать из него функциональные, удобные и красивые конструкции или декоративные элементы.

Особые правила ухода для изделий из закалённого стекла

Чтобы сохранить первоначальный привлекательный внешний вид изделий из закалённого стекла, необходимо обеспечить им регулярный уход. Основной метод — это мытьё и чистка. Но при этом нужно учитывать фактуру стекла — рифлёное, матовое или обычное, прозрачное.

Правильно выбранные средства для поддержания чистоты стёкол позволяют сохранить эксплуатационные характеристики изделий и увеличить срок их службы.

Мытьё и чистка не займут у вас много времени. Но их проведение требует соблюдения определённых рекомендаций, которыми производитель снабжает готовые изделия.

Итак, следуйте этим нехитрым правилам, чтобы сохранить красоту изделий из стекла:

Регулярная очистка. Как свидетельствуют отзывы, тогда предметы и детали не будут очень загрязняться, поэтому не придётся тратить много сил, чтобы привести их в порядок. Одновременно будут экономнее расходоваться чистящие средства. Не потребуется и больших затрат времени для обеспечения эстетичного внешнего вида стеклянным изделиям.

Для ухода лучше применять специальные средства жидкой или гелеобразной консистенции, что позволит обеспечить щадящий уход и не повредить стеклянных поверхностей. В процессе мытья на них не будет оставаться разводов, потёков, царапин. При отсутствии нужных средств используйте обычный мыльный раствор.

Можно также использовать различные домашние средства, в частности крахмал. Для применения его нужно растворить в тёплой воде. Результат будет отличный, но потребуются значительные усилия, для того чтобы отполировать поверхность, убрав разводы.

Никаких щёлочесодержащих средств и средств, содержащих абразивные частицы.

В первом случае стеклянная поверхность может стать тусклой, а во втором на ней останутся царапины. В любом случае это негативно отразится на внешнем виде изделия.

Допускается применение мягких салфеток с микрофиброй или поролоновых губок. Однозначно следует избегать жёстких мочалок и щёток.

После мытья стёкла нужно обязательно протереть насухо. Так достигаются прозрачность поверхности и её блеск. Для ухода за фурнитурой есть свои чистящие средства. При этом нельзя допускать их попадания на стеклянные поверхности. Это может привести к образованию пятен.

Эти несложные рекомендации обеспечат качественный уход за изделиями из стекла, сохранят их привлекательность, продлят срок службы.

Наша компания предлагает в ассортименте выбор изделий из закалённого стекла. Они эффектно смотрятся в любом интерьере, дополняя и украшая его, делая современным и стильным.


Ньюсмейкер: Stekloff — 66 публикаций
Сайт: stekloff.spb.ru
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...