19.03.2020 16:20
Новости.
Просмотров всего: 3006; сегодня: 1.

Тверьэнерго готово к прохождению паводкового периода

Тверьэнерго готово к прохождению паводкового периода

В целях обеспечения бесперебойной и надежной работы электросетевых объектов тверской филиал «Россети Центр» реализует комплекс технических мероприятий в преддверии паводкового периода. Невзирая на малоснежную зиму, вода сохранилась в почве с октября после осенних дождей, и в Тверской области ожидается весеннее половодье.

В филиале создана специальная противопаводковая комиссия по осмотру энергообъектов, находящихся в зонах повышенного риска подтопления. Проводится проверка готовности персонала и техники. Филиал взаимодействует с территориальными органами Росгидромета, Главным Управлением МЧС России по Тверской области, местными органами власти с целью получения прогнозной и оперативной информации о максимальных уровнях подъема воды в реках, о погодных условиях, способствующих интенсивному таянию снежного покрова и риску наводнения.

Специалистами Тверьэнерго усилен контроль за состоянием подстанций, линий электропередачи, зданий и сооружений, находящихся в зоне возможного подтопления. Для обеспечения нормального прохождения паводкового периода в тверском филиале в постоянной готовности находятся 13 мобильных бригад общим составом 68 человек, а также 21 единица техники.

Проверены и подготовлены к пропуску талых поверхностных и грунтовых вод дренажные устройства, водоотводные канавы. Обеспечен отвод талых вод от зданий и подземных коммуникаций. Выполнена проверка технического состояния резервных источников снабжения электроэнергией (РИСЭ) и их готовности при необходимости к экстренной транспортировке. Проведен мониторинг затапливаемых территорий и определены маршруты перемещения и места дислокации РИСЭ для электроснабжения социально-значимых объектов, сообщение и электроснабжение которых может быть нарушено паводком.

Установлено взаимодействие с территориальными управлениями речного пароходства по соблюдению правил безопасности и охраны ЛЭП и обеспечению необходимых габаритов до проводов при прохождении судов, плавучей техники и механизмов в местах пересечения с линиями электропередачи в период высокого уровня воды.

Во время прохождения паводка специалистами филиала будут проводиться внеочередные осмотры участков воздушных линий, подверженных затоплению, проходящих в поймах рек и болотистых местностях. Тверьэнерго обеспечит постоянный контроль состояния электросетевых объектов, находящихся в зонах повышенного риска.

После прохождения паводка тверскими энергетиками будет организовано обследование всех воздушных линий, оборудования и территории подстанций, зданий и сооружений, подвергшихся воздействию талых вод для определения степени их повреждения и необходимости проведения ремонтно-восстановительных работ.

Своевременная реализация энергетиками всех запланированных противопаводковых мероприятий будет способствовать надежному функционированию распределительного электросетевого комплекса Тверской области в период весеннего половодья.


Ньюсмейкер: Россети Центр Тверьэнерго — 883 публикации
Поделиться:

Группа: Россети (11725)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...