09.12.2016 16:47
Консультации.
Просмотров всего: 3475; сегодня: 4.

Повышение эффективности листовых офсетных машин со смазкой для цепей EFELE

Повышение эффективности листовых офсетных машин со смазкой для цепей EFELE

Смазка для цепей EFELE обеспечивает бесперебойную работу цепных передач листовых офсетных машин, предотвращает движение рывками и защищает от налипания твердых абразивных частиц.

Современная листовая офсетная машина представляет собой сложную систему, которая достаточно требовательна к квалификации персонала и сервисному обслуживанию.

Листовые машины предполагают загрузку листов определенного размера через систему подачи бумаги. Далее краска с печатной формы под давлением подается на промежуточное резиновое полотно, а с него на бумагу или иной печатный материал.

Офсетные листовые машины очень критичны к используемому смазочному материалу. Особенно это касается цепных передач в системах подачи и приёмки бумаги. Цепи такого оборудования работают в условиях запыленности, и, как правило, расположены в труднодоступных для смазывания местах. Обслуживание данного узла без демонтажа прочих элементов практически невозможно.

При работе в пыльной среде абразивные частицы скапливаются на поверхностях цепей и вызывают повышенный износ узла, что приводит к нарушению плавности хода. Поэтому для обслуживания цепных передач в листовых офсетных машинах следует применять специальные материалы, которые способны эффективно работать в таких условиях.

После тщательных исследований в области обслуживания цепных передач, инженеры компании «Эффективный Элемент» разработали специальную Смазку для цепей EFELE. Это материал, в состав которого входит особая смесь минеральных масел, твердые смазочные вещества и комплекс присадок.

Твердые смазки в составе материала препятствуют контакту абразивных частиц с рабочими поверхностями, тем самым предотвращается повышенный износ цепи, а специальные ингибиторы коррозии уменьшают риск возникновению коррозии.

Смазка для цепей EFELE работает при температурах от -25 °С до +150 °С при малых и средних нагрузках в широком диапазоне скоростей. Благодаря аэрозольной упаковке и специальной трубочке-дозатору материал можно наносить на труднодоступные поверхности без предварительных демонтажных работ.


Ньюсмейкер: Эффективный элемент — 10 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...