30.11.2016 16:45
Консультации.
Просмотров всего: 3416; сегодня: 1.

Sveza Color и Sveza Paint – новые продукты в линейке фанеры Свеза

Sveza Color и Sveza Paint – новые продукты в линейке фанеры Свеза

Группа «Свеза», мировой лидер в производстве березовой фанеры, представила своим клиентам новые позиции в ассортименте – фанеру Sveza Color, ламинированную цветными пленками, и фанеру Sveza Paint c готовой основой под покраску. Продукты созданы специально для применения в областях, где важны декоративные свойства, такие как цвет поверхности и видимая текстура дерева.

Новинка Sveza Color представлена в пяти цветах. «Такой подход к выбору неслучаен, – комментирует Ольга Милованова, менеджер по развитию продукта в сегменте «Строительство» группы «Свеза». – Мы проанализировали запросы потребителей и выяснили, фанера каких оттенков пользуется наибольшим спросом».

Продукты Sveza Light Grey и Stone Grey используются в легком коммерческом транспорте и при изготовлении лодок.

Фанера Sveza Yellow предназначена для строительства детских площадок, сельскохозяйственных построек и интерьеров.

Sveza Black применяется при производстве музыкальных ящиков и фургонов для перевозки лошадей.

Sveza Light Brown позволяет получить поверхность, имитирующую текстуру натурального дерева в легком коммерческом транспорте, яхтах и интерьерах.

Для проектов, в которых требуется поверхность другого цвета, рекомендуется использовать фанеру Sveza Paint. Она покрыта специальной пленкой под подкраску. Пленка создает гладкую поверхность без дефектов, что сокращает время на подготовительные работы и расход краски.

Интерес к продуктам уже проявили европейские потребители. «Первым рынком, на котором были представлены новинки, стала Германия. Здесь цветная ламинированная фанера применяется при производстве транспортных средств, – комментирует Юлия Ермакова, руководитель службы маркетинга и клиентского сервиса группы «Свеза». – Спрос на Sveza Paint мы ожидаем в странах Бенилюкса . Привлекательность материала под покраску там связана с традициями малоэтажного строительства».

Выпускаться новые продукты будут на комбинате «Свеза Новатор» в Великом Устюге, который производит фанеру больших форматов 1220х2440, 1500х3000. Продукция будет производиться на существующем оборудовании, дополнительные инвестиции не предусмотрены.

О группе «Свеза»

Группа «Свеза» − российская компания, являющаяся мировым лидером на рынке березовой фанеры. Продукция Свеза завоевала доверие потребителей в 70 странах мира на пяти континентах. Она используется в строительстве небоскребов и олимпийских объектов, производстве магистральных автоприцепов, высокоскоростных поездов и СПГ-танкеров, создании экологичной мебели и стильных интерьеров. «Свеза» – поставщик № 1 в России для монолитного строительства.

Группа «Свеза» выпускает 1,3 млн м3 высококачественной продукции ежегодно, включая фанеру и ДСП.

Компания работает в России с 1997 г. За это время «Свеза» провела модернизацию и масштабное увеличение производства с использованием новейших технологий и оборудования. «Свеза» создает в российских регионах современные рабочие места, на которых трудятся династии опытных мастеров.

«Свеза» ответственно подходит к использованию лесных ресурсов, что подтверждено международными сертификатами FSCTM (ForestStewardshipCouncil® – Лесной попечительский совет – международная некоммерческая организация, целью которой является содействие экологически ответственному лесопользованию и управлению лесными ресурсами).


Ньюсмейкер: Свеза — 85 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...