24.12.2014 12:04
Новости.
Просмотров всего: 3471; сегодня: 1.

Итоги выставки «Мебель-2014» в Экспоцентре

Итоги выставки «Мебель-2014» в Экспоцентре

С 24 по 28 ноября 2014 года в Москве на ЦВК «Экспоцентр» проходил крупнейший в России и Восточной Европе смотр мировых и отечественных достижений мебельной индустрии - 26-я международная выставка мебели, фурнитуры и обивочных материалов «Мебель-2014», получившая самые высокие оценки в профессиональном сообществе и на государственном уровне.

Общая площадь выставки этого года составила 84367 кв. м. В ней приняли участие 742 компании из 31 страны Европы, Азии и Америки. Германия Китай и Румыния организовали национальные экспозиции. Выставка привлекла внимание 36895 специалистов, представителей деловых кругов отрасли.

Среди 569 российских участников выставки – «Абсолют», «Аванти ТД», «Алмаз», «Аметист», «Арбен Текстиль», «Аскона», «Атлас-Люкс», «Ваш день», «Витра», «Дана», «Дриада», «Командор», «Комстромамебель», «Лэзертач», «Лером», «Мебель-М», «Миассмебель», «МДМ комплект», Мебельная фабрика Anderssen, «Оливия», «Союз-М», «Спутник Стиль», «Столплит», «1000 цветов», «Уфамебель», «УК ЕМК» и многие другие.

В рамках деловой программы выставки «Мебель-2014» состоялся круглый стол «Мебельное производство в России – проблемы, решения, приоритеты развития», организованный Советом Федерации Федерального Собрания РФ, Торгово-промышленной палатой РФ и ЗАО «Экспоцентр». Участники круглого стола поддержали предложение о проведении мероприятия по данной тематике на ежегодной основе в рамках деловой программы выставки «Мебель», а также решили обратиться в Совет Федерации ФС РФ с предложением провести в 2015 году парламентские слушания по законодательной поддержке мебельной промышленности в Российской Федерации.

Знаковым событием для мебельщиков трех стран Таможенного союза стало подписание меморандума о создании Конфедерации предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности стран Евразийского экономического союза: Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации.

В рамках выставки также прошел Президентский совет Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России.

В рамках деловой программы состоялось одно из крупнейших отраслевых событий – IX Форум директоров «Мебель как бизнес», организованный КВК «Империя» и ЗАО «Экспоцентр». На это мероприятие со всех концов страны съехалось более 200 руководителей компаний – поставщиков и производителей мебели.

Впервые на выставке был осуществлен проект «Час дизайна», включавший серию семинаров «Обзор трендов в мебельном дизайне: кухня, спальня, гостиная и офис», «Обзор трендов в оформлении интерьера гостиниц, ресторанов и кафе», «Тренды в дизайне интерьера 2015: цвет, материалы, орнаменты», «Искусство света: модные тенденции в оформлении интерьера».

На выставке также работал Консультационный центр по таможенному оформлению. Кадровые вопросы специалистам мебельной отрасли помогли решить «Биржа деловых контактов» и «Биржа контактов персон («Биржа труда»), организованные ООО «Кадры Малого и Среднего Бизнеса» и ЗАО «Экспоцентр».

По сложившейся традиции на выставке «Мебель-2014» состоялось подведение итогов и награждение лауреатов IX Всероссийского конкурса на соискание Национальной премии в области промышленного дизайна мебели «Российская кабриоль».


Ньюсмейкер: Негус Экспо — 2089 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...