23.09.2014 18:43
Новости.
Просмотров всего: 6097; сегодня: 1.

1 500 000 украинцев подобрали интернет с помощью multitest.ua

1 500 000 украинцев подобрали интернет с помощью multitest.ua

Количество запросов на проверку покрытия и подбор Интернета по адресу превысило 1.5 млн. Это стало возможно благодаря слаженной работе команды стартапа.

После коммерческого запуска в июле 2013 сервис сделал качественный скачок в развитии:

- Реализовано сотрудничесво с 80 интернет-провайдерами Украины ;

- Передано свыше 15 000 целевых заявок на подключение;

- Команда усилена правильными людьми.

Для руководителя проекта Артема Белодеда цифра в 1.5 млн. пользователей является приятным, но промежуточным этапом: «Мы верим в интернет. Мультитест — это наш способ сделать мир немного лучше. Хорошо, если благодаря нашей работе чье-то окно в мир стало шире».

Ежедневно сервисом пользуются свыше 2000 уникальных посетителей. На сайте multitest.ua установлен счетчик количества запросов на подбор провайдера по точному адресу. Последние 3 запроса вместе с адресом и временем запроса отображаются на главной странице.

Помимо онлайн-услуги подбора интернета по адресу компания занимается подбором лучших 3G/4G провайдеров c выездом мастера. Это дает возможность подключить интернет в офис, загородный или частный дом. На сайте можно найти данные по замерам скорости интернета по каждому такому выезду.

За время работы практически вручную было проработано адресное покрытие провайдеров — ошибки в этом вопросе слишком дорого стоят. Используя четкие алгоритмы обработки, система за пару секунд сверяет покрытие всех провайдеров с введенным адресом.

Сервис максимально упростил задачу подбора интернета по точному адресу:

1) Пользователь заходит на сайт и указывает в поисковой форме или на карте свой адрес. После авторизации он получает сравнительную таблицу тарифов доступных провайдеров.

2) Сравнивает предложения, выбирает подходящий тариф.

3) Оставляет заявку на подключение.

Дальше с ним связывается представитель выбранного провайдера и договаривается о времени выезда.Таким образом подбор занимает не более 10 минут.

Не ранее чем через 14 дней после подключения абоненты могут оставить детальный отзыв о работе провайдера. Это позволяет составить реальную картину качества работы и обслуживания на основе полученного клиентами опыта.

Краткая информация о проекте:

Multitest.ua — онлайн-сервис подбора интернет-провайдера. С его помощью каждый может за 10 минут выбрать оптимальный тариф по своему адресу и заказать подключение. В проекте сегодня участвуют более чем 80 национальных и локальных провайдеров всех типов. На сайте можно узнать реальную скорость своего соединения, пополнить счет провайдера и найти ответы на вопросы.

В конце марта 2014 года стартап multitest.ua привлек инвестиции в размере 480 000 гривен от украинского бизнес-ангела. В конце апреля сервис был назван одним из семи лучших стартапов Украины за 2013 год (согласно Рейтингу Украинских стартапов, озвученному на конференции iForum 2014).

Основная монетизация проекта состоит в получении партнерских комиссий от провайдеров за привлеченных абонентов.


Ньюсмейкер: Мультитест
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...