28.05.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2139; сегодня: 1.

Слияние «НЕОЛАНТ» и «Real Geo Project» нацелено на получение синергетического эффекта

Слияние «НЕОЛАНТ» и «Real Geo Project» нацелено на получение синергетического эффекта

Компания «НЕОЛАНТ» объявляет о слиянии с компанией «Real Geo Project» (RGP) – системным интегратором в области информационных технологий, который фокусируется главным образом на создании корпоративных географических информационных систем (ГИС) и предоставляет заказчику полный комплекс услуг в этой области.

«НЕОЛАНТ» и «Real Geo Project» имеют общее направление деятельности – разработка и внедрение информационных систем на основе ГИС и САПР-технологий, – поэтому объединение компаний удвоит их экспертизу. Специалисты RGP имеют опыт внедрения IT и в областях, с которыми еще не сталкивался «НЕОЛАНТ», – градостроительство, статистика, здравоохранение, землеустройство и другие, – что позволит расширить компетенцию последнего.

Коллектив компании «Real Geo Project» полностью вольется в Группу компаний «НЕОЛАНТ» и усилит Департамент геоинформационных технологий, директором которого станет Галина Емельянова, возглавляющая «Real Geo Project».

«Объединение «Real Geo Project» и «НЕОЛАНТ» имеет множество причин. Во-первых, оно дает нам возможность увеличения масштабов проектов, выхода на крупных заказчиков, с которыми работает «НЕОЛАНТ». Во-вторых, RGP непременно сохранит и будет продолжать поддерживать всех текущих клиентов, более того, мы сможем предложить им новые IT-возможности из актива «НЕОЛАНТ», – утверждает Галина Емельянова, директор Департамента ГИС компании «НЕОЛАНТ».

«Мы давно знакомы с Галиной – это опытный менеджер, умело ведущий дело: я наблюдал за развитием «Real Geo Project» с момента его создания и на сегодня эта компания достигла отличных результатов. И объединение с «НЕОЛАНТ» – это очередное хорошо продуманное удачное бизнес-решение Галины.

Мы со своей стороны сможем расширить направление ГИС и увеличить количество ГИС-проектов, реализуемых нашей компанией, а благодаря появлению целого коллектива компетентных специалистов будем генерировать и внедрять всё больше новых идей.

Таким образом, слияние «НЕОЛАНТ» и «Real Geo Project» нацелено на создание синергетического эффекта как для наших организаций, так и для наших заказчиков», – комментирует событие Виталий Кононов, генеральный директор ЗАО «НЕОЛАНТ».

«Компания «Real Geo Project» зарекомендовала себя как активный разработчик ГИС-систем корпоративного уровня на платформах Autodesk и Oracle, что удачно дополнит наш опыт.

«Real Geo Project» является серебряным партнером Autodesk – осуществляет внедрение и доработку продуктов вендора. Утилиты, созданные компанией для работы в среде AutoCAD Civil 3D, и разработанное ею программное обеспечение для проектирования капитального ремонта железных дорог дополнит список собственных разработок «НЕОЛАНТ» и предоставит новые возможности Инжиниринговому центру «НЕОЛАНТ Проект».

«Real Geo Project» имеет собственный Авторизованный Учебный Центр Autodesk, в котором работают сертифицированные вендором специалисты, – это позволит «НЕОЛАНТ» укрепить направление корпоративного обучения.

Решения RGP для муниципальных образований станут логичным дополнением линейки информационных систем для органов государственной власти федерального и регионального уровня от «НЕОЛАНТ».

Новые возможности для нашего бизнеса ожидаются и от дополнительного офиса «Real Geo Project» в Дубне – особой экономической зоне (ОЭЗ), резидентом которой компания RGP стала в 2010 году», – отмечает Елена Конвисар, директор Департамента маркетинга ЗАО «НЕОЛАНТ».


Ньюсмейкер: Неолант — 166 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...