19.12.2019  Доставка из Китая в Россию морем

Традиционная дешевизна китайской продукции в совокупности с постоянно расширяющимся ассортиментом и более чем достойным качеством достаточно давно сделала ее предметом пристального коммерческого интереса для многих российских предпринимателей и компаний.

Однако, несмотря на все очевидные выгоды, торговые операции подобного рода способны приносить более-менее существенную прибыль лишь при условии внедрения по-настоящему эффективной схемы логистики. В данном материале мы попытаемся максимально подробно рассказать об одном из наиболее перспективных способов транспортировки грузов из Китая в Россию – доставке морем.

Насколько это выгодно?

Пожалуй, ключевым, но, само собой, далеко не единственным преимуществом морских перевозок и из Поднебесной в РФ является небольшая доля транспортных расходов в себестоимости товара. Помимо этого, возможности современных транспортных судов позволяют наладить регулярные, своевременные поставки практически любых типов товаров от жидкостей и газов (даже взрывоопасных и ядовитых) до сыпучих материалов, электроники, промышленного оборудования и автомобилей.

Кроме того, четко обозначенные маршруты и строгий график движения кораблей позволяет гарантировать сохранность груза и своевременную его доставку из китайского порта в российский.

Особенности доставки из Китая морем

Во-первых, перед отправкой товары расфасовывают в соответствующую их типам тару – например, скоропортящаяся продукция перевозится в особых рефрижераторных камерах, в которых на протяжении всего пути поддерживается необходимая для обеспечения их сохранности температура, а для транспортировки жидких и газообразных веществ предусмотрены особые герметичные емкости.

Кроме того, специфика доставки грузов из Китая морем позволяет достаточно легко интегрировать данный способ транспортировки в так называемые мультимодальные логистические схемы, реализация которых предполагает использование сразу нескольких видов транспорта, что делает их чрезвычайно эффективным решением если:

  • Экономия на транспортных расходах имеет более высокий приоритет, нежели скорость транспортировки
  • Существует необходимость перевезти крупную партию товаров или речь идет о доставке объемных, тяжеловесных грузов
  • Осуществлять поставки закупленной в КНР продукции другими способами нецелесообразно либо вовсе не представляется возможным

Выбор транспортной компании

Как известно, спрос рождает предложение, поэтому количество фирм, готовых предоставлять услуги в данной сфере, увеличивается по мере роста товарооборота между нашими странами.

Однако если вы хотите, чтобы доставка грузов из Китая в Россию была выполнена по-настоящему качественно и в четко установленные сроки, лучше доверить решение этой задачи специалистам из Bridge to China Co., Ltd. Компания располагает многолетним опытом успешной деятельности в данном сегменте рынка и готова предложить своим клиентам:

  • Квалифицированную помощь при оформлении полного пакета транспортных и таможенных документов
  • Консолидацию ваших товаров на одном из пяти собственных складов в Китае
  • Возможность застраховать груз.