28.05.2019  Приобретение квартиры в новостройке – выгодное вложение капитала

Ситуация в Санкт-Петербурге со строительством нового жилья достаточно сложная. Центральная часть города уже плотно застроена и новых мест для строительства жилых домов практически не осталось. Поэтому застройщики сосредоточили внимание на более удаленных от центра районах, среди которых наиболее интенсивно ведутся работы в Московском, Приморском и Выборгском районах города.

Приобретение новой квартиры является наиболее актуальным для молодых семей с детьми, когда нужно серьезно думать о создании комфортных условий для семейного совместного проживания. С этой точки зрения центральные районы Северной столицы по ценовому показателю являются для таких семей практически неподъемными.

Наиболее привлекательные предложения сосредоточены именно в трех районах, указанных выше. Каждый из них имеет свои особенности, но всем им присущи благоприятная экологическая обстановка, развитое транспортное сообщение и налаженная инфраструктура. Да и цены на жилье здесь достаточно демократичные.

В современных условиях недвижимость в Санкт-Петербурге новостройки от застройщика могут рассматриваться также в качестве выгодного вложения капитала для получения в дальнейшем инвестиционного дохода. Строительство новых станций метро приближает жителей удаленных районов к центральной части города и делает привлекательным приобретение жилья в этих местах.

Серьезным подспорьем в деле покупки новых квартир молодым семьям являются многочисленные федеральные и региональные программы. Например, семьи с тремя детьми могут рассчитывать на помощь от государства в размере около полумиллиона рублей, которые используются на погашение ипотеки. К этому следует добавить материнский капитал и региональную помощь от властей Санкт-Петербурга. Все это, с учетом пониженного процента для ипотечных кредитов, делает вполне доступным покупку жилья в новостройках.

На стоимостные характеристики жилой недвижимости влияет множество факторов, которые необходимо анализировать и учитывать. К ним относятся район застройки, площадь и планировка квартиры, степень внутренней отделки, наличие развитой инфраструктуры, обустройство придомовой территории и т.п.

Для наиболее оптимального выбора необходимо взаимодействие с агентствами недвижимости, квалифицированные специалисты которых обладают актуальной базой предложений застройщиков, профессионально могут осуществлять сравнение вариантов и помогают покупателям заключать официальные безопасные договора на приобретение жилой недвижимости.