13.11.2018  Выбираем двери венге: особенности материала и его виды

Настоящие двери венге дорогие. Они по плотности тверже дуба, оригинальные по цвету и очень устойчивы к разного рода повреждениям (как механического характера, так и биологического). Такой вид древесины очень ценный, поэтому используется редко. Зато его аналоги достаточно популярны и распространены. Имитация материала венге – это двери, которые напоминают оригинал по своему внешнему виду и по назначению. На этом их сходство заканчивается. Поэтому те изделия венге, которое мы видим в широкой продаже – это только внешнее подобие. Здесь венге – это цвет древесины, но не она сама в натуральном виде.

Данные двери могут быть изготовлены из древесины дуба, бука, ясеня или сосны. Они имеют характерный приятный темно-коричневый цвет. Внешний вид оригинала хоть и повторяется, но не стопроцентно. Но зато такие полотна имеют довольно интересную фактуру. Каждая модель дверей наделена неповторимым узором годичных колец. Что выделяет изделия цвета венге от другой продукции на рынке? Экологическая безопасность и естественность происхождения.

Сейчас пользуются спросом межкомнатные двери венге от производителя. При изготовлении входных дверных конструкций применяют древесину дуба, лиственницы, ясеня (после термообработки). Эти породы дерева практически не поглощают влагу. Однако они красиво смотрятся и без тонировки, делать их под венге не имеет смысла. Если есть желание, то их могут изготовить вам под заказ.

Все разнообразие дверей венге можно разделить на следующие разновидности:

  • из дерева;
  • из МДФ;
  • из шпона;
  • из экошпона;
  • с ламинированием;
  • с покрытием ПВХ;
  • металлические.

Приобрести двери цвета венге по разумной цене можно в интернет-магазине.

Как подобрать двери венге под интерьер своего дома

Здесь важно учесть все нюансы – цвет напольного покрытия, а также мебельного гарнитура. Дверное полотно должно гармонично вписаться в окружающую обстановку. Игра с контрастами здесь актуальна. Очень красиво выглядят белые вставки из стекла на фоне темно-шоколадного шпона в окружении светлых тонов интерьера.

Чтобы выбрать конструкцию дверей, нужно учесть площадь жилья. Если размеры помещений внушительные, то подойдет распашной вид конструкции. При небольших габаритах квартиры или дома выбирайте двери «купе» или «гармошка». Еще один совет: отдавайте предпочтение продукции производителей, которые зарекомендовали себя с наилучшей стороны.