07.11.2018  В ГД работает экспозиция «100 проектов под патронатом Президента ТПП РФ»

   Организатором выставки «100 проектов под патронатом Президента ТПП РФ» выступил Комитет по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству. Цель мероприятия – популяризация передового опыта российских предпринимателей, содействие развитию бизнеса и повышение престижа предпринимательской деятельности. В экспозиции представлены фото и видеоматериалы с описанием предприятий малого и среднего бизнеса, работающих под патронатом Торгово-промышленной палаты России и добившихся значительных успехов в своей деятельности, сообщает пресс-служба ГД.
   «Эти 100 предприятий мы называем золотым фондом Торгово-промышленной палаты, они отбирались по всей стране», – рассказал Президент ТПП РФ Сергей Катырин.
   «Конкурс был огромный, и здесь представлены лучшие. Люди, создавшие эти компании, сегодня здесь, они сами сделали свой бизнес, и мы хотим, чтобы о них узнала вся страна. Сегодня они участвуют в работе общественных и экспертных советов, созданных при министерствах и ведомствах, при Государственной Думе. Мы советуемся с ними, когда готовим предложения в адрес депутатов», — сказал он.
   Сергей Катырин добавил, что в год ТПП готовит заключения примерно по 90 законопроектам, и поблагодарил депутатов за активную работу с объединением предпринимателей.
   «Практически не бывает такого, чтобы кто‑то из депутатов отказал нам в возможности вместе дискутировать, работать над теми или иными нормативными актами», – заявил он.
   Заместитель Председателя ГД Ольга Тимофеева отметила, что достойных предприятий у нас в стране не 100, их намного больше, а Торгово-промышленная палата России объединяет более 52 тысяч организаций. В малом и среднем бизнесе сегодня занят каждый четвертый работающий. «Мы надеемся, что эта цифра будет расти», – сказала она.
   Торгово-промышленная палата взаимодействует с депутатским корпусом не один десяток лет. «В стенах Государственной Думы экспертное мнение ТПП мы не просто слушаем, мы его слышим. Эксперты ТПП принимают участие в работе практически всех комитетов ГД. Стране нужен здоровый малый и средний бизнес, а вам нужны качественные законы и качественное администрирование. Я приглашаю вас всех к сотрудничеству – депутаты ждут от предпринимателей предложений по совершенствованию законодательства, которые позволят вам расти и развиваться», – обратилась она к участникам выставки.
   Ольга Тимофеева добавила, что многие депутаты продолжают работать в региональных и районных Торгово-промышленных палатах.