24.09.2018  Дни Будапешта проходят в Москве

   
   Дни Будапешта пройдут в Москве с 24 по 26 сентября 2018 г., сообщила пресс-служба департамента внешнеэкономических и международных связей российской столицы.
   В мероприятиях принимает участие представительная делегация венгерской столицы во главе с заместителем мэра Будапешта Александрой Салай-Бобровницки.
   25 сентября 2018 года в Московской торгово-промышленной палате состоится бизнес-форум «Сотрудничество Москвы и Будапешта» в рамках Дней Будапешта в Москве.
   На бизнес-форуме будут рассмотрены основные направления развития дорожно-транспортной инфраструктуры, инвестиционной и туристической привлекательности столиц.
   Место проведения: ул. Петровка, 15 стр.1, г. Москва.
   Начало мероприятия: 10.00.
   Предварительная регистрация обязательна. Участие в мероприятии – бесплатное.
   Кроме того, запланированы круглые столы по вопросам развития туризма и социальной защиты населения. Отдельным пунктом программы станет посещение социальных учреждений Москвы, где пройдут рабочие встречи и переговоры с экспертами.
   Дни Будапешта в Москве проходят в рамках развития партнерских связей и исполнения программы сотрудничества между правительством Москвы и мэрией Будапешта на 2016-2019 гг., подписанной мэрами столиц Сергеем Собяниным и Иштваном Тарлошем.
   Дружественные связи между Москвой и Будапештом были установлены в 1958 г. В 2000 г. было подписано Соглашение о дружбе и сотрудничестве между Москвой и Будапештом, а в 2007 г. - Соглашение о сотрудничестве в области охраны окружающей среды.