12.07.2018  Сатиновые натяжные потолки

Натяжные потолки в Долгопрудном: преимущества, особенности установки

Из чего произведены натяжные потолки? Их главной составляющей считается особая пленка, которая выпускается специальными фабриками лидирующих изготовителей отделочных материалов. Среди отличительных характеристик обустройства таких конструкций считается то, что они производятся персонально для каждой отдельной ситуации. Поэтому, если вы покупаете данное изделие, то должны обращать внимания не только на качество пленки, но и на профессионализм специалистов компании, которая реализует и устанавливает такие конструкции.

Достоинства натяжных потолков

Несмотря на то, что установка имеет некоторые сложности и применение этой конструкции дорогое удовольствие, людей, которые решили установить натяжные потолки в Долгопрудном, становится больше. Такой факт легко объясняется достоинствами подобного рода покрытия. Ведь при установке такого потолка можно получить идеально ровную поверхность, которой сложно добиться при помощи других вариантов отделки конструкций. Также положительной стороной натяжного потолка считается его износоустойчивость. Ведь если произойдет потоп, он защитит ваш дом от внезапного ремонта, а вы сбережете свои деньги. Потолочная пленка выдерживает примерно 100 литров воды, которую затем можно слить.

Достоинством конструкций считается полезное пространство, которое появляется за поверхностью потолка. Такое свойство позволяет легко решить проблемы с установкой разных кабелей, воздуховодов отопительных систем и кондиционирования воздуха. Также при помощи подобных конструкций можно сделать индивидуальным и привлекательным любое помещение, если при этом применять конструкцию, состоящую из нескольких ярусов. При установке потолка можно для каждого яруса применять пленку разного цвета и фактуры. Такое решение установки позволяет поделить комнату на зоны и придать ему индивидуальный стиль.

Виды натяжных потолков

Потолочные конструкции делятся на следующие виды: матовые, глянцевые, сатиновые.

  • Сатиновый схож с основой, покрытой краской с легким блеском. Сатин имеет мягкий отражающий эффект. Часто сатиновые натяжные потолки применяют в спальнях.
  • Недорогим вариантом считается матовый потолок. Он напоминает отштукатуренную поверхность. Это один из самых распространенных видов потолков, который идеально сочетается с интерьером в классическом стиле.
  • Глянцевый потолок визуально расширяет комнату. Он подходит для установки в маленьких комнатах, ванной, бассейне. Необычный эффект может дать использование глянцевой основы при делении комнаты.
  • Также есть натяжные потолки с фотопечатью, которые пользуются большим спросом и чаще применяются в помещениях с высокими стенами.

Особенности монтажа натяжных потолков

Процесс установки натяжных потолков не составляет сложности. Для этого из рулона пленки вырезается полотно требуемого размера и крепится при помощи клиновых или гарпунных механизмов. Вся сложность состоит в том, что непрофессионал не сможет грамотно и точно вырезать полотно, так как можно деформировать пленку, что приведет к неэстетичному внешнему виду полотна и снижению срока его эксплуатации. Для получения качественной работы необходимо обращаться в надежную и проверенную компанию.