16.04.2018  Дни Мурманской области пройдут в Совете Федерации

   В Совете Федерации 16–18 апреля пройдут Дни Мурманской области. Делегацию этого субъекта Российской Федерации в СФ возглавят глава региона Марина Ковтун и председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой.
   В здании верхней палаты парламента состоится выставка Мурманской области, свои достижения на которой продемонстрируют, в том числе, мастера искусств региона.
   С участием представителей органов государственной власти Мурманской области пройдут расширенные заседания комитетов Совета Федерации, сообщает пресс-служба СФ.
   На заседании Комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам обсудят вопрос обеспечения сбалансированности бюджетов субъектов РФ, входящих в состав Арктической зоны РФ или территории которых отнесены к районам Крайнего Севера.
   В Комитете СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера речь пойдет об обеспечении жильем граждан, подлежащих переселению из закрытых административно-территориальных образований, в рамках государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ».
   Вопросы рационального использования природных ресурсов Мурманской области поднимут на расширенном заседании Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.
   Тему об особенностях организации медицинской помощи в субъектах РФ, входящих в состав Арктической зоны РФ обсудят на заседании Комитета СФ по социальной политике.
   Заседание Комитета СФ по экономической политике будет посвящено экономическому развитию Мурманской области.
   В рамках 434-го заседания Совета Федерации состоится «Час субъекта Российской Федерации». Руководители региона расскажут сенаторам о социально-экономическом развитии Мурманской области.