19.03.2018  Металлическая мебель: преимущества, сфера применения

И офисные, и производственные, и складские помещения нуждаются в мебели. Поэтому об её наличии необходимо позаботиться в первую очередь. Конечно, у каждого предпринимателя свои требования к мебели. Кому-то важен стильный дизайн и дорогие материалы, для кого-то на первом месте стоит удобство, а кто-то выводит на первый план практичность и долговечность. И в последнее время всё большей популярностью пользуется металлическая мебель, особенно среди предпринимателей, которые хотят организовать бережливое производство. Чем обусловлен данный момент? Какими весомыми достоинствами обладает металлическая мебель в сравнении с конкурентными видами мебельной продукции? И где её целесообразно использовать? Давайте спросим об этом экспертов.

Преимущества

Достоинства металлической мебели во многом обусловлены свойствами самого материала, из которого она изготовлена. В первую очередь организация рабочего места посредством металлической мебели выгодна её практичностью. Металл достаточно устойчив к коррозии, перепадам температур, механическим повреждениям. Благодаря этому мебель, изготовленная из него, прочна и долговечна. Если же царапины всё-таки появятся, то металлоконструкцию можно попросту покрасить, она вновь станет, как новенькая. Также металлическая мебель не требует какого-либо специфического ухода. Её можно мыть чем угодно, обычно достаточно простой воды, мыльного раствора или применения любого моющего средства. К тому же металлическая мебель имеет весьма эстетичный внешний вид, что в совокупности с прочими достоинствами и делает её привлекательной для конечного потребителя.

Сфера применения

В принципе, металлические конструкции могут использоваться для изготовления всех элементов мебели. При этом они гармонично впишутся в дизайн практически любого помещения, особенно выдержанного в стиле хай-тек, модерн и т.п. Однако есть сферы работы, в которых без металлической мебели просто не обойтись. Это медицинская, химическая и пищевая промышленность, лаборатории различного назначения и прочие предприятия и компании, в которых к организации рабочего места предъявляются повышенные требования касательно стерильности, санитарной гигиены, пожаробезопасности.

Отдельно необходимо сказать про металлические стеллажи. Благодаря преимуществам подобной мебели, описанным выше, они просто незаменимы для складского хранения любого вида продукции. Также благодаря долговечности и неприхотливости в уходе их целесообразно использовать в бухгалтериях, библиотеках, архивах и прочих местах, предназначенных для хранения документации.