07.12.2017  Загородный дом из блоков: достоинства, критерии выбора исполнителя

У людей, решивших обзавестись собственным загородным домом, возникает множество вопросов. Покупать ли готовое строение или заказывать индивидуальное строительство под ключ? Какие материалы выбрать? И куда обращаться? Вот только основные из этих вопросов. И рассмотрев разнообразные варианты, большинство людей принимает решение строить загородный дом из блоков под ключ. Чем обусловлен данный момент? Какими достоинствами обладает подобное решение? Об этом далее.

Почему строительство

Главное преимущество строительства домов под ключ доказали сметы. Оказалось, что созданный с нуля по типовому проекту дом стоит намного дешевле, нежели готовое для заселения строение аналогичных размеров, планировки и отделки. Связан данный момент с тем, что при формировании стоимости готового сооружения учитывается его архитектурная и эстетическая ценность. Также в итоговую цену входит прибыль самого продавца. В результате получается довольно внушительная накрутка, отсутствующая при индивидуальном строительстве.

Кроме того, выбирая типовой проект самостоятельно, вы сможете подобрать вариант, максимально отвечающий вашим требованиям касательно площади, этажности, размеру и количеству комнат. Также за вами остаётся окончательный выбор строительных и отделочных материалов. Таким образом, в итоге вы получите строение, максимально приближённое к дому вашей мечты.

Преимущества домов из блоков

Теперь переходим к вопросу о том, почему в современном строительстве особой популярностью пользуются именно загородные дома из блоков. Основными достоинствами подобного подхода к решению вопроса являются:

  • скорость возведения строения, которая значительно превышает временные рамки строительства домов из других материалов;
  • долговечность постройки, исчисляемая десятилетиями без необходимости проведения каких либо профилактических работ;
  • возможность использования абсолютно любых отделочных материалов, обусловленная идеально ровной поверхностью стен;
  • высокие в сравнении с прочими строительными материалами показатели касательно гидро- и теплоизоляции;
  • экономия финансовых средств на отделочные работы, достигаемая за счёт отсутствия необходимости выравнивать стены и использовать дополнительные гидро- и теплоизоляционные материалы.

И, конечно же, достоинством домов из блоков является их сравнительно низкая себестоимость.

Куда обращаться

Дабы все перечисленные достоинства можно было отнести к вашему загородному дому, заказывать его строительство необходимо исключительно в специализированной компании, имеющей отличную репутацию. О ней вам скажут отзывы реальных клиентов, которые в изобилии можно найти на сайтах-отзовиках. И обязательно отдавайте предпочтение компании, которая проводит все этапы работ самостоятельно без привлечения сторонних организаций или наёмных сотрудников. В этом случае компания-застройщик будет нести полную юридическую ответственность за качество своей работы.