13.09.2017  Д.Медведеву подарили российский телефон на выставке "Импортозамещение"

   Премьер-министр России Дмитрий Медведев посетил третью международную специализированную выставку "Импортозамещение" и получил в подарок российский телефон Inoi R7.
   Отечественный смартфон главе правительства вручили на одном из стендов. "Он не связан ни с какими сервисами зарубежными, так что точно не отключат", — заверил Медведева представитель фирмы-производителя.
   Перед этим глава кабмина осмотрел стенды Липецкой области и Ингушетии, сел в кабину нового "КамАЗа" и побывал в салоне перспективной модели рейсового автобуса.
   Он также ознакомился с продукцией Машиностроительного завода имени Калинина. На одном из выставочных стендов Медведев обратил внимание на дробильно-сортировочное оборудование, которое, как пояснили премьеру, можно использовать при реновации в процессе переработки строительного мусора. Две такие машины уже проданы в Германию.
   Характеристики устройства
   На российский смартфон предустановлена модифицированная версия финской операционной системы (ОС) Sailfish Mobile, которая предлагает высокую степень защиты персональных данных. На ОС, однако, невозможно запускать приложения Android.
   Согласно данным интернет-магазина "Иной", Inoi R7 оснащен процессором Qualcomm Snapdragon 212 с 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти, IPS дисплеем с разрешением 1280 х 720 точек и двумя камерами: основной на 8 и фронтальной на 5 мегапикселей.
   По оценкам производителя, устройство может работать до 200 часов в режиме ожидания и до 6 в режиме разговора. Отдельно подчеркивается низкое энергопотребление операционной системы Sailfish.
   Стоимость Inoi R7 составляет 11990 рублей.