04.10.2016  Новосибирская область: в октябре пройдет более 100 ярмарочных мероприятий

   
   На территории региона с начала года при содействии министерства промышленности и поддержки предпринимательства Новосибирской области прошло 1 113 ярмарочных мероприятия. В октябре будет проведено еще 108 ярмарок, сообщается на сайте Правительства Новосибирской области.
   Цель мероприятий – реализация жителям продуктов питания по социальным ценам. Кроме того, ярмарки играют важную роль с точки зрения поддержки малого и среднего бизнеса, местным производителям предоставляется дополнительный рынок сбыта. Таким образом социальные ярмарки одновременно удовлетворяют покупательский спрос, обеспечивая население региона качественными продуктами по низким ценам, а также содействуют развитию предпринимательства в Новосибирской области.
   Среди наиболее крупных сельскохозяйственных ярмарок, запланированных в октябре – две общегородские ярмарки и одна областная. Все три ярмарки пройдут в областном центре: в Дзержинском, Ленинском и Калининском районах.
   Всего в 2016 году в регионе проведено семь оптово-розничных универсальных ярмарок в Искитимском, Убинском, Сузунском, Чулымском, Маслянинском, Колыванском и Новосибирском районах области. Участие в них приняли 1 140 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, сельхозтоваропроизводителей, организаций торговли из 30 муниципальных районов и городских округов области. Товарооборот ярмарок составил 32,7 млн. рублей.