20.12.2007  Ростов: лизинговая компания "Медведь" работает с малыми и средними компаниями

   На ростовский рынок лизинга выходит новый игрок — ЗАО "Лизинговая компания "Медведь" (г. Москва). О компании и ее услугах рассказал генеральный директор ЛК «Медведь» Павел Голубков.
   Лизинговая компания «Медведь» образована в 2001 году. С самого начала компания работает с предприятиями и организациями из всех федеральных округов РФ и уже открыла филиалы в Самаре, Калининграде, Орле, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге.
   Теперь открываемся и в Ростове-на-Дону.
   ЛК «Медведь» осуществляет свою деятельность как универсальная лизинговая компания. Это означает, что она предоставляет широкий спектр услуг и передает в лизинг различные виды продукции, среди которых:
   — транспортные средства (в том числе грузовой и легковой транспорт, авиация, ж-д. и др.);
   — оборудование (промышленное, дорожно-строительное, строительное, нефте- и газодобывающее, торговое, медицинское и др. в том числе импортное);
   — спецтехника;
   — коммерческая недвижимость.
   "Наши сотрудники стараются придерживаться основного принципа работы — максимально лояльно относиться к потребностям и возможностям клиентов. У нас гибкие условия по авансу и срокам лизинга, возможны дополнительная помощь и консультации", - сообщил Павел Голубков.
   В лизинговой компании «Медведь» существует собственная система оценки состояния и перспективности бизнеса средних и малых предприятий. При работе с такими компаниями специалисты ЛК «Медведь» ориентируются на потенциальные возможности и успешность деятельности конкретного предприятия, а не на его масштаб. В истории лизинговой компании «Медведь» есть масса примеров, когда компаниям с небольшими объемами деятельности предоставляли более льготные условия, чем крупным организациям. "Кроме естественного для любого бизнеса соблюдения собственного коммерческого интереса, у нас есть большое желание помогать региональным компаниям в их развитии", - подытожил П.Голубков.